X

Отделение СФР Крыма возместило расходы на охрану труда 162 работодателям региона

08:38 05.12

В текущем году отделение Социального фонда Крыма уже возместило расходы на охрану труда 162 работодателям региона. На обеспечение этих целей было направлено более 50 млн. рублей.
Всего в Крыму 2023 году будут возмещены средства на охрану труда на общую сумму более 50 млн. рублей, при условии подтверждения расходов до 15 декабря 2023 года. После этого республиканское Отделение СФР в течение 5 рабочих дней со дня получения от организации документов примет решение о возмещении расходов и перечислит средства на расчетный счет.
Возможность возмещения расходов на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний предусмотрена для работодателей, независимо от права собственности. Работодатель направляет на предупредительные меры по охране труда до 20 %, от суммы взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые были начислены за предшествующий календарный год. Сумма финансирования может быть увеличена до 30% в случае использования средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возраста.
Наиболее часто крымские работодатели направляют средства, выделенные Социальным фондом, на приобретение средств индивидуальной защиты, проведение специальной оценки условий труда, медицинские осмотры.
Республиканский контакт-центр взаимодействия со страхователями по вопросам обязательного пенсионного и обязательного социального страхования и сдачи отчетности 8(3652) 77-33-55

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.