X

В России собираются запретить "наливайки" в жилых домах

15:27 05.12
В России собираются запретить "наливайки" в жилых домах

фото из открытых источников

Госдума приняла в первом чтении законопроект, дающий регионам право запрещать на своей территории розничную продажу легких алкогольных напитков в так называемых "наливайках", расположенных в многоквартирных домах. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Законопроект о запрете "наливаек" принят в первом чтении. Регионы получат право запрещать продажу пива, сидра и других алкогольных напитков в псевдокафе, ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях", - написал он.
По словам Володина, это решение является "ответом на запрос общества". Он отметил, что депутатам поступают многочисленные обращения от жителей многоквартирных домов, страдающих от шума и беспорядка, который устраивают посетители таких заведений.

Помимо этого, законопроект запрещает производить пивные напитки из закупленного пива и добавлять в алкогольную продукцию этиловый спирт, если это не предусмотрено законодательством или требованиями госстандартов и технических регламентов. Также запрещается использовать в наименовании алкогольной продукции информацию, вводящую потребителей в заблуждение, относительно ее природы, свойств, состава, количества, срока годности и т.д., пишет РИА Новости.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 06.12 в 06:02 #
    0

    Окрепли наркобарыги, конкурентов душат .

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.