X

В России принят закон о запрете использования телефонов учениками в школах

14:32 06.12
В России принят закон о запрете использования телефонов учениками в школах

Фото из открытых источников

Госдума 6 декабря приняла закон, предусматривающий запрет на использование школьниками мобильных телефонов во время занятий.

Ко второму чтению из законопроекта исключили положение, согласно которому телефоны можно использовать в предусмотренных образовательной программой случаях, в которых непосредственно следует обращаться к электронным ресурсам.

Глава комитета ГД по просвещению Ольга Казакова на заседании комитета ранее пояснила, что для образовательных целей при необходимости будут использоваться школьные гаджеты, а не личные. Согласно закону, телефоны можно будет использовать только в ситуациях, связанных с возникновением опасности жизни или здоровью обучающихся, работников образовательной организации, пишет "Интерфакс".

Также ко второму чтению появилась поправка о введении обязательного урока труда (технологии) в начальных и средних классах.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 06.12 в 22:21 #
    2

    Уезжайте. Вы что хотите, чтоб ваши дети выросли говном, убийцами
    Вот почитайте карьеру, вот молодые родители-студенты как сделали
    когда СССР превратил красивую страну в мрак
    тут на Кафе была заметка про космос:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8,_%D0%96%D0%B0%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD

    • ZVeri 07.12 в 12:31 #
      -1

      Для образовательных целей при необходимости будут использоваться школьные гаджеты, а не личные ? Неужели наконец-то ёптафоны и ёптамобили вместо ракет и прочего орудия убийств нвчали выпускать?
      Неужели деньги теперь не на смертоносное железо а на обещанные каждому школьнику планшеты появились и теперь появятся и в росии СВОи "отупевшие от гаджетов илоны маски", запускающие мирные ракеты вместо военных?
      06.09.2011 год. Новости. "Планшет Чубайса" подорожал вдвое.
      Напомним, что 18 августа на встрече с Владимиром Путиным глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что цена на устройства Plastic Logic в России будет составлять 12 тыс рублей. "Читалки" планируется внедрять в российских школах в качестве замены бумажным учебникам.

      "РБК daily" указывает, что цена на "читалку" в 20-25 тыс рублей обусловлена высокой стоимостью компонентов. Экраны для устройств производит завод в Дрездене, а сами читалки собираются в Калифорнии. После запуска завода Plastic Logic в Зеленограде устройство должно подешеветь.
      Анатолий Чубайс также отмечал, что в будущем цена на "читалки" снизится, однако в качестве "отправной точки" называл именно цену в 12 тыс рублей.
      "Читалка" Plastic Logic имеет сенсорный черно-белый экран с диагональю 10,7 дюймов, выполненный по технологии электронных чернил. Отличительной особенностью экрана является отсутствие стеклянной подложки и элементов из кремния, что делает его более устойчивым к повреждениям.
      https://jewish.ru/ru/news/articles/148929/

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.