X

Киргизия не всегда соблюдает санкции против РФ

09:25 07.12
Киргизия не всегда соблюдает санкции против РФ

Киргизия не всегда соблюдает санкции против РФ

Киргизия по возможности соблюдает антироссийские санкции, но торговля есть торговля, учитывая, что Россия является основным партнером республики, заявил министр иностранных дел Киргизии Жээнбек Кулубаев  в четверг, 7 декабря.

"Есть договоренности по соблюдению антироссийских санкций. Мы сотрудничаем с Россией, Украиной и европейскими странами. Была просьба от европейских партнеров не нарушать санкции. Мы с этим согласились, но не всегда можем отследить соблюдение требований", - сказал Кулубаев.

"Мы не можем поддерживать Россию или Украину в конфликте, поэтому по возможности будем соблюдать санкции, так как некоторые товары могут касаться военной отрасли. Мы выступаем за мирное урегулирование этого конфликта, но торговля есть торговля, тем более Россия - наш основной партнер", - цитирует Кулубаева "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Kutin 07.12 в 13:45 #
    2

    Может и соблюдает, не знаю, но недостаточно, это точно. Почему Россия до сих на месте, а не там, где ей было предсказано гегемоном? Киргизия, а нельзя ли поднажать на расею так, чтобы каждый рабсиянин ощутил на себе эти санкции, как это было в славные 90- годы. Чтоб за батон нарезной нужно было выложить сразу 380 000 деревянных и без всяких кредитов. Кстати о кредитах, до сих пор с теплотой вспоминаю времена Е.Гайдара и А.Чубайса, когда кредиты выдавали под 84% годовых. Вот были санкции, не то, что ныне. Кладбища не справлялись, по 3,5 млн. в год закапывали!

    • Аущыыбляндорфъ 07.12 в 15:20 #
      1

      Да, хорошие были времена, помню, - закуска, романтизм! Но недостаточно, как выяснилось сейчас. Надо так организовать санкционное дело, шоб на мацкве закапывали по миллиону в день! 30 миллионов в месяц, на всех кладбищах, конечно. Поровну распределить нагрузку, обеспечить техникой и трудящейся массой для закапывания. За полгода подобных закапываний, от узского мира не останется даже воспоминаний! Вот чем следует заниматься нашим дорогим западным и некоторым восточным (Киргизия) партнерам по санкционной политике. А она явно не достаточна и не продумана в мелочах. А в таком деле, как узский мир, мелочей быть не должно.

      • Kutin 07.12 в 19:45 #
        4

        Жээнбек Кулубаев лукавит малость. И вашим и нашим, как Анастас Иванович, между струйками лавирует.. Так дело не пойдёт, двум Богам служить нельзя. Надо выбирать. Если Киргизия это часть великой Западной цивилизации и союзник США в борьбе против России, то никакой торговли с агрессором быть не должно! Вообще никакой и военных баз РФ на территории Киргизии, - тоже!
        Жээнбеа Кулубаева, видимо, давно не вызывали в посольство США и не вправляли ему там мозги, как следует себя вести в приличном обществе.

        • ZVeri 08.12 в 02:09 #
          1

          Ну да, ведь очень многие(кроме росиян) помнят как граждане СССР и социализму пытылись служить и фашизму одновременно, и Европу почему-то не бросались "спасать" до 1941 года, а даже наоборот её вместе с Гитлером делили. Вот такая она ваша была "борьба" с фашизмом пока у Гитлера ещё больше аппетит не разыгрался. И дружба СССР с фашистской Германией так и дальше бы продолжалась, если бы Гитлер со Сталином не превратились из друзей потом во врагов. Особенно в Польше это хорошо до сих пор помнят и в Финляндии. Так что Киргизии и другим некоторым странам есть с кого теперь брать пример...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.