X

Компаниям из России и Беларуси хотят запретить использовать ГТС стран Евросоюза

10:43 08.12
Компаниям из России и Беларуси хотят запретить использовать ГТС стран Евросоюза

Компаниям из России и Беларуси хотят запретить использовать ГТС стран Евросоюза

Евросоюз рассматривает возможность разрешить странам-участницам вводить запрет на закупки газотранспортных мощностей и объемов в хранилищах для России и Беларуси, пишет The Financial Times.

Согласно предлагаемому Брюсселем проекту в случае одобрения инициативы страны ЕС смогут запрещать российским компаниям закупать мощности для прокачки газа в европейских газопроводах и хранения на СПГ-терминалах. Высокопоставленный чиновник ЕС сказал, что это предложение может заложить основу для того, чтобы европейские энергетические компании смогли выходить из контрактов с российскими поставщиками без выплаты внушительных компенсаций.

В соответствии с предложениями, страны ЕС из соображений безопасности смогут "частично, или в случае, если это будет оправданно, полностью ограничивать" доступ российских газовых операторов к европейской инфраструктуре, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Аущыыбляндорфъ 08.12 в 11:42 #
    4

    Отличное и правильное решение Брюсселя! Хотя, и несколько запоздалое и не до конца продуманное.
    Господа и мадамы из Брюсселя, вам следует не только на словах запрещать закупать у РФ газ, нефть и прочую чепуху, но и конкретными делами подкрепить свои намерения.
    Следует вооружиться режущим инструментом и распилить все трубопроводы, ведущие из РФ в ваше царство мира, гуманизма, демократии и свободы. Образовавшиеся трубные пустоты залить несколькими тоннами расплавленного свинца, а снаружи вставить и заварить газосваркой мощные чугунные заглушки толщиной не менее 500 мм., да так, что бы не только диверсанты-шпионы не могли к вам попасть через трубу, но и мышь не пролезла. Да что мышь, - комар, чтобы не пролетел!
    Помните, господа из Парижа и мадамы из Брюсселя, русские, народ коварный, злобный, они построили все эти т.н. газо и нефтепроводы с одной целью, - тайно пролезть через трубы в ваше царство и украсть ваши буржуинские секреты и технологии, ибо ничего своего у них нет. Они до сих пор, в 21-м веке хлебают протухшие щи гнрязными лаптями. Даже в свои ракеты они вставляют старые чипы, которые они выковыривают из стиральных и посудомоечных машин. Поэтому, будьте бдительны, демонтируйте и заблокируйте все трубы к вам идущие из РФ. А по поводу топлива не переживайте, ваш многовековой, надежный друг, союзник и партнер - США предоставят вам его сколько угодно и намного дешевле российского. Будьте здоровы сэры и мамзели, херры и фрау, шагайте лесом, дышите носом и не кашляйте!

    • Yuri_kv3 08.12 в 13:43 #
      0

      Забыли про приписку к своему опусу. Без нее никак нельзя, получается недосказанно и незавершенно. А именно: "ни одна лужа не пострадала"

      • сальватор 08.12 в 14:16 #
        3

        Сарказм явно не ваш стиль. Пишите, как всегда, как умеете, в жанре советского реализма и тогда лужа станет океаном.

        • Yuri_kv3 08.12 в 22:02 #
          1

          Почему скарказм? Вы так много пишете, а луж все-таки жалко

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.