X

Участковые Феодосии занялись «левыми» лотками

09:35 30.10
В конце прошлой недели сотрудники Феодосийского отделения участковых инспекторов милиции (ОУИМ) начали проводить регулярные рейды, чтобы «очистить» город от нелегальных торговых точек.
Светлана Клепс, Татьяна Магомаева
Однако продавцы считают, что конфискуют товар только у тех, кто не полностью оформил документы на лоток, а вот торговцев, работающих вообще без разрешений, милиционеры даже не побеспокоили. Ранее «Кафа» писала, что власти Феодосии и горожане недовольны огромным количеством лотков в людных местах. - Эти «левые» лотки стоят в самых неудобных местах в два ряда, - пожаловалась одна из феодосиек. - Например, у входа на рынки и так места мало, чтобы разойтись нескольким хозяйкам с нагруженными сумками. А на центральной остановке вечно течет вода, а они заняли все сухие островки. Заместитель начальника Феодосийского ОУИМ Дмитрий Хмиль сообщил «Кафе», что в городе проводятся рейды по выявлению точек, торгующих без разрешительных документов. - В минувший четверг и пятницу мы конфисковали товар у нескольких реализаторов, продающих его нелегально, а материалы на них будут переданы на административную комиссию или в суд, - рассказал Д. Хмиль. – Рейды будут продолжаться регулярно до тех пор, пока люди не откажутся от желания торговать, где им вздумается. По его предложению журналист «Кафы» отправился, чтобы сфотографировать отработку участковыми незаконной лоточной торговли. Часть торговцев у Центрального рынка и на центральной автобусной остановке действительно свернули лотки, но самой милиции видно не было. На улице Назукина возле аптеки у пустых лотков собрались продавцы очков, газет и цветов. Здесь побывал милицейский рейд с проверкой документов. На вопросы журналиста продавцы ответили, что товар у них изъят милицией. Все «пострадавшие» от рейда утверждали, что проверки коснулись предпринимателей, отдавших тысячи гривен за торговые места, а вот «левые» лотки торгующие, например, пиратскими дисками, рыбой, фруктами-овощами и прочей мелочевкой продолжают торговлю. Некоторые торговцы пояснили корреспонденту: - У нас почти все документы на торговые точки оформлены, только не хватает несколько подписей. Мы проплатили деньги, но из-за недоразумений с ЖЭКом и «КБ-2000» не можем завершить оформление полностью, а, следовательно, получить в исполкоме разрешение на торговлю. Еще в прошлом году право торговать обходилось нам в 300 – 400 гривен, а теперь две-четыре тысячи, поэтому выгоднее работать без документов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.