X

Звёзды Санкт-Петербургского балета покажут в Крыму «Щелкунчика»

10:00 09.12
Звёзды Санкт-Петербургского балета покажут в Крыму «Щелкунчика»

Фото из открытых источников

С 4 по 9 января 2024 года артисты балета из Санкт-Петербурга покажут в Крыму спектакль «Щелкунчик». Постановки можно будет увидеть в Ялте, Феодосии, Евпатории, Симферополе, Севастополе и Керчи. В некоторых городах танцоры выступят дважды.

Показы состоятся:
4 января в 16:00 и 19:30 – в Ялте, театре им. Чехова (ул. Екатерининская, 13). 
5 января в 16:00 и 19:30 – в Феодосии, дворце культуры и творчества «Чайка» (пр. Айвазовского, 45, корп. 7). 
6 января в 19:30 – в Евпатории, театре им. Пушкина (Театральная площадь, 1). 
7 января в 16:30 и 19:30 – в Симферополе, Государственном академическом музыкальном театре Крыма (пр. Кирова, 17). 
8 января в 19:30 – в Севастополе, дворце культуры рыбаков (ул. Павла Корчагина, 1). 
9 января в 19:00 – в Керчи, дворце культуры «Корабел» (ул. Орджоникидзе, 88). 

Ставший отечественной классикой балет был создан Петром Чайковским по мотивам сказки немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Премьера состоялась в 1892 году в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. 

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Аущыыбляндорфъ 09.12 в 12:31 #
    5

    А "Лебединое озеро" великого украинского композитора П.Чайковского, смогутт показать в Крыму звезды Санкт-Петербургского балета?

    • К слову сказать, девичья фамилия троюродной бабушки автора легендарного балета, высмеивающего узския народные пороки и гнусные кацапские привычки поедать благородных гусей, - Г.Скарчук. Ганна Костянтiновна всю жизнь прожила в живописном карпатском селе Стромиши, где и родила будущего деда, легендарного украинского композитора.

      • ZVeri 09.12 в 14:14 #
        0

        И сейчас высмеивающего узския народные пороки и гнусные кацапские привычки "по-братски" дубасить друг друга в очередях за право быть причисленными к исключительной русской нации с особым культурным кодом под крики "СВОих не бросаем"

        26 октября 2022 «Щелкунчик» спровоцировал ночные драки у дверей Большого театра
        Продажа билетов на легендарный балет вновь вызвал волну народного негодования.

        Как это было, в Сети есть немало видеороликов с броскими заголовкам: «Драка интеллигенции в очереди за билетами на новогодний «Щелкунчик». «Московская интеллигенция сметала и рушила заграждения на пути в театральные кассы».
        В минувшие выходные в полночь на Театральной площади собралась огромная очередь - за браслетами, чтобы на следующий день отстоять еще одну очередь - за билетами.
        Кому-то повезло вырвать в борьбе браслет, но сотни остались ни с чем. «Охрана выносит мешок браслетов и, как собакам бросают кости, они нам швыряют эти браслеты. Кто ловчее, тот поймает», - рассказывали очевидцы. Шустрики тут же торгуют браслетами по 10 тысяч за штуку. Утром предстоит еще простоять несколько часов в очереди в кассы. И рядом, проклиная театр, будут толкаться другие страждущие, которые пришли без браслетов. «Мы купили билеты, но отстояли два дня (!) очередей: сначала за браслетом потом за билетом», - потом напишут в соцсетях счастливчики. И это Россия. ХХI век. Главный театр страны.
        Читайте на WWW.KP.RU:
        https://www.kp.ru/daily/27463/4668269/
        11 ноября 2023. Опять это же стадо баранов, загнанное полицаями в изгороди для скота и желающее попасть на "Щелкунчика", чтобы стать ещё более культурными русскими, пострадали в этих СВОих ежегодных давках и драках в очерядях за билетами на это СВОё ежегодное русское "окультуривание"

        Наверное, опять как и во всём спецслужбы Украины и НАТО со СВОими концлагерными браслетами для скота виноваты. Вокруг балета «Щелкунчик» снова разгорелся скандал. Желающие попасть на балет сутками мёрзли в очереди за браслетами, через сайт приобрести билеты оказалось практически невозможно, а в интернете появлялись предложения по завышенным ценам.
        Те, кто прошел все круги ада, просят правоохранительные органы проверить действие Большого театра. В частности, установить виновников в создании искусственного дефицита билетов. Народ требует привлечь к ответственности и руководство театра, как написано в обращении, за сокрытие билетов, организацию массовых беспорядков, оказание услуг по выдаче браслетов и продаже билетов, которые не соответствует требованиям безопасности.
        «Продажа билетов в живой очереди унижает человеческое достоинство. Это позор для театра и нашей культуры» — указано в обращении.

        https://www.mk.ru/social/2023/11/12/postradavshie-v-davke-za-shhelkunchika-podgotovili-zhalobu-na-bolshoy-teatr.html

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.