X

Испанский футбольный гранд выставлен на продажу

13:40 12.12
Испанский футбольный гранд выставлен на продажу

Испанский футбольный гранд выставлен на продажу

Как сообщает издание La Sexta, мадридский футбольный клуб "Атлетико" - один из трех грандов местного спорта вместе с "Реалом" и "Барселоной" - выставлен на продажу.
Гендиректор “Атлетико” Мигель Анхель Хиль Мария и президент клуба Энрике Сересо, владеющие 65% акций, инициировали процесс продажи. Как пишет источник, в покупке испанского клуба прямую заинтересованность проявляет американский миллиардер Стивен Росс. 83-летний бизнесмен входит в число богатейших людей США и уже начал диалог с владельцами “Атлетико”. Хотя некоторые источники говорят о переговорах, как еще не начавшихся.
Как отмечают спортивные новости Казахстана, для 83-летнего предпринимателя Росса, заработавшего состояние на недвижимости, это не первые инвестиции в спорт. В 2009 году Росс приобрел американский футбольный клуб "Майами Долфинс". Сумма сделки составила 1,1 млрд долларов. Бизнесмену также принадлежит стадион "Хард Рок" вместе с расположенной вокруг гоночной трассой, принимающей с прошлого года этап "Формулы 1".
Forbes оценивает рыночную стоимость "Атлетико" в 1,54 млрд долларов. Продажа клуба позволит Хилю и Сересо значительно повысить свое состояние, которое в настоящий момент составляет 377 млн и 183 млн соответственно.
Нынешние владельцы “Атлетико” приняли клуб в 2004 году после смерти отца Мигеля Анхеля и превратили его из середняка в один из ведущих клубов Ла Лиги и Европы. "Атлетико" дважды становился чемпионом Испании, девять раз заканчивал сезон в тройке лидеров страны, выигрывал Кубок и Суперкубок Испании, трижды становился победителем Лиги Европы и дважды доходил до финала Лиги Чемпионов. В этом сезоне команда традиционно участвует в Лиге Чемпионов и идет в тройке лидеров локального чемпионата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.