X

Феодосийца осудили за покупку осетрины на рынке в Керчи

14:14 12.12
200 часов обязательных работ назначены феодосийцу за покупку, перевозку и хранение осетра
Феодосийца осудили за покупку осетрины на рынке в Керчи

Фото из открытых источников

Феодосийским городским судом вынесен приговор 55-летнему местному жителю за незаконные приобретение, перевозку и хранение частей особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ.

Установлено, что в марте 2023 года на центральном рынке Керчи, подсудимый купил за 4 тыс. рублей у неустановленного в ходе дознания лица, 4 части рыбы вида «Русский осетр» общим весом 4 кг.
На своем автомобиле он привез рыбу в Феодосию, к себе домой, где положил рыбу морозилку. Там рыбу нашли и изъяли сотрудники ФСБ, проводившие оперативно-розыскное мероприятие «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств».

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью. При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих. С учетом обстоятельств дела, суд назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ.

  • Примечание: Особи рыбы вида «Русский осетр» (Asipensergueldenstaedtii) в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 октября 2013 г. № 978 внесены в приложение II СИТЕС Конвенции ООН «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения», то есть принадлежат к объектам действия международных соглашений и конвенций, и являются особо ценными водными биологическими ресурсами.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (2):
  • Byaka 12.12 в 17:05 #
    0

    Ха-ха! ФСБ не нашла тех, кто ловил, тащил на центральный (!) рынок, открыто продавал осетрину, но зато с успехом шарилась по чужим холодильникам. И что они там искали, пукина?

    • Андрей А. 12.12 в 22:37 #
      0

      ФСБ уже такой хней занимается, лишь бы кого-то осудить.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.