X

В ЕС готовятся ввести уголовную ответственность за нарушения санкций Евросоюза

07:07 13.12
В ЕС готовятся ввести уголовную ответственность за нарушения санкций Евросоюза

В ЕС готовятся ввести уголовную ответственность за нарушения санкций Евросоюза

Испанское председательство Совета ЕС и Европарламент завершили во вторник переговоры по европейскому закону, который вводит уголовное наказание за нарушение санкций Евросоюза, сообщила пресс-служба совета.

"Эта директива гарантирует, что те, кто нарушает или обходит санкции ЕС, будут привлечены к ответственности", - говорится в коммюнике Совета ЕС, опубликованном в Брюсселе.

Закон предусматривает, что государства-члены ЕС должны будут квалифицировать определенные действия как уголовные преступления. К ним, согласно опубликованному документу, относится помощь лицам, на которых распространяются ограничительные меры ЕС, по обходу запрета на поездки в Евросоюз. Криминализуется торговля товарами, находящимися под санкциями, и ведение сделок с государствами или организациями, на которые распространяются ограничительные меры ЕС. Как преступление будет расцениваться предоставление финансовых услуг или осуществление финансовой деятельности, которая запрещена или ограничена санкциями. Также речь идет о сокрытии владения средствами или экономическими ресурсами физическим или юридическим лицом, находящимся под санкциями ЕС. К числу уголовно наказуемых действий отнесены подстрекательство и пособничество подстрекательству к таким преступлениям, пишет "Интерфакс".

В Брюсселе объясняют, что государства-члены должны обеспечить, чтобы нарушение санкций ЕС "наказывалось эффективными, пропорциональными и сдерживающими" мерами.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Артист 13.12 в 14:13 #
    4

    Перебои с электричеством, мобильной связью, интернетом, продуктами питания, медициной, жкх... Хаос, неразбериха, отчаяние, страх во властных кабинетах и стойкое понимание, что надо бежать, подальше и поскорее, пока ещё это возможно... А тут ещё эта зима... Денег в казне осталось на месяц-полтора-два. Впрочем, деньги на некоторое время можно заменить талонами, купонами. Опыт имеется. Неизбежно, хотя и предсказуемо, начинается процесс изменения массового сознания, как оно и должно быть в подобных условиях. Это полный провал всех надежд, мечтаний и устремлений. А ведь как красиво всё начиналось, ещё относительно недавно. Но, увы...

  • tyu 13.12 в 16:31 #
    4

    В агонизирующем "Золотом миллиарде" даже не представляют ещё себе, какой сюрприз подготовил им В.Зеленский на прощанье.

    Две последние крупные попытки уничтожить Россию в 1812 и 1941 годах им не удались. А вот сценарий, предложенный З.Бжезинским, о подрвые врага изнутри, удалось таки успешно реализовать в 1991 г. И всё было бы отлично, если бы не Б.Ельцин, который вышел из под контроля, испортив тем самым, все их планы, спутав все карты и назначив своим приемником никому не известного В.Путина. Но ещё оставалась крохотная надежда, что всё можно купить, согласно теории К.Маркса. Но в 2012 году эти надежды рухнули окончательно и бесповоротно, когда стало очевидным, что носивший портфель за А.Собчаком, переиграл их всех в высшей степени виртуозно и блестяще.

    Пока все упивались сериалом про похождения глупого министра обороны А.Сердюкова и его любовницы, РФ, тайно и неожиданно обзавелась уникальными видами вооружения, не имеющими аналогов в мире, от которого в "Золотом миллиарде" чуть не случился обширный инфаркт. Из инфаркта гегемона вытащили, но повреждения в головном мозге залечить не удалось.

    И вот, осталось последнее средство, о котором предупреждал ещё Бисмарк, - украинцы. Именно украинцы, а не Украина, так как, государства такого реально не существует, это географическая территория, это активы, которые все, на 100% принадлежат США и которые могут делать с ней всё, что угодно. Когда стало очевидным, что санкции, евросанкции никакого эффекта не возымели, было решено стравить русских и украинцев, которые по сути, исторически, культурно и ментально, последние 400 лет, являются одним народом. А вот что в итоге получилось из этой, заведомо явной и кровавой авантюры, "Золотой миллиард" скоро узнает, из последних частей сериала, причем, в совершенно неожиданном ракурсе. Тут не только инфаркт, но ещё инсульт гарантирован. Но, опять же, за всё надо платить, согласно известной теории К.Маркса.

  • Рerdolenko-102 13.12 в 19:51 #
    0

    Эти испанские дебилы, в силу, видимо, своего природного скудоумия, никак не могут понять, как же такое может быть, что отсталая, грязная, немытая Россия в лаптях и говне, с гнилыми зубами, под гнетом суровых евросанкций, продолжает нормально существовать, жить, строить, возводить, расширять, улучшать,
    добиваться положительных результатов в экономике и политике, наращивать ВПК и аграрный сектор, развивать науку и образование. Как это всё может быть, вопреки здравой логике и смыслу, ну никак не укладывается в испанский голова!

    А в то же время, - те, которых они лелеют, жалеют,
    вскармливают, взращивают и науськивают против РФ, накачивают сотнями миллиардов долларов и евро, всеми видами военной техники, вооружением, тысячами наемников-головорезов, - терпят позорное поражение, выделенные деньги попросту воруют, вооружение перепродают в третьи страны и отказываются воевать против супостата.

    Испанское председательство в Совете ЕС и Европарламенте привело лишь к одному -
    когнитивному диссонансу и стойкой форме шизофрении.

  • nikol 14.12 в 00:13 #
    7

    Яйца не трожь, это на Новый год)
    Согласитесь, анекдотичная ситуация.
    Весь мир в труху можем, но с яйцами проблема.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.