X

179 елочных базаров открывают в Крыму в преддверии Нового года

12:03 13.12
179 елочных базаров открывают в Крыму в преддверии Нового года

Фото из открытых источников

Живые новогодние деревья можно будет купить в Крыму на 179 площадках — елочные базары заработают во всех городах и районах полуострова.

В Симферополе и в Симферопольском районе в общей сложности откроются 43 елочных базара. 9 площадок для продажи новогодних елей откроют в Ялте, 34 — в Евпатории, 7 - в Феодосии. Купить елочку или сосну можно будет до 31 декабря включительно. 

Напомним, чаще всего на елочных базарах купить можно дерево, привезенное в Крым из других регионов. Крымскую сосну можно приобрести в лесничествах — и декабре специалисты проводят санитарные рубки молодняка. А вот рубить самостоятельно елочки и сосны запрещено — хвойные леса на полуострове перед Новым годом взяли под особую охрану. Нарушителей ждёт административное наказание и штраф — от 3 до 5 тыс. рублей для физлиц. Если ущерб от рубки в материальном эквиваленте превышает 5 тыс. рублей, наступает уголовная ответственность, причем максимальная санкция – до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.