X

Прокуратура Феодосии информирует

12:25 14.12
В Феодосии прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями начальником управления капитального строительства местной администрации
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства администрации Феодосии».         
Она обвиняется по чч. 1, 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).         
По версии следствия, в октябре 2020 года администрацией города заключены муниципальные контракты на проведение работ по капитальному ремонту дома культуры в поселке Коктебель, а также по проведению строительства сливной станции для приема жидких коммунальных отходов на территории муниципалитета. Общая цена договоров составила 455 млн рублей.
В дальнейшем обвиняемая, зная, что работы по контрактам выполнены не в полном объеме, подписала акты об их приемке. На основании этих документов на расчетный счет фирмы необоснованно перечислено более 84 млн рублей.          
Уголовное дело направлено в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу.          

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.