X

Суд Феодосии информирует

13:51 14.12
Житель Феодосии понес наказание за незаконные приобретение, ношение и хранение взрывного устройства
Суд Феодосии информирует

Фото из открытых источников

Феодосийским городским судом вынесен приговор 37-летнему местному жителю за незаконные приобретение, ношение и хранение взрывного устройства.  Судом установлено, что подсудимый в период с марта по середину августа 2023 года в Феодосии, при неустановленных обстоятельствах, приобрел у неустановленного лица радиоуправляемое самодельное взрывное устройство фугасного действия электрического типа, общей массой 882,5 г. После чего перенес приобретенное им взрывное устройство по месту своего жительства, где незаконно хранил его до момента обнаружения и изъятия сотрудниками ФСБ, имея реальную возможность добровольно выдать его правоохранительным органам, в результате чего преступная деятельность подсудимого была пресечена.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью. При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. С учетом обстоятельств дела, суд назначил подсудимому наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере 40 тыс.  рублей  с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.