X

На 42 домах Феодосии установят тепловые счетчики

02:52 07.03
Власти Феодосии сообщили о том, что в этом году на 42 домах установят тепловые счетчики, на которые еще в прошлом году выделяло деньги государство. В прошлом году под эту установку даже объявлялся конкурс на лучший двор, чтобы определить те дома, на которые счетчики поставят в первую очередь.
Несколько недель назад мэр Феодосии Владимир Шайдеров рассказывая про бюджетные взаимоотношения города и республики, сообщал журналистам, что в прошлом году Киев выделил 900 тыс. грн. на установку тепловых счетчиков, город добавил своих 90 тыс. грн., однако ни денег, ни счетчиков из республики так и не поступило. - Мы свое в ноябре отдали, Киев отдал, сдержал обещание, и ни приборов учета, ни денег, - ничего нет, - говорил В. Шайдеров. – Сейчас написали всем, кто непосредственно за это отвечает: министерство УЖКХ Крыма, Плакида (премьер-министр Крыма Виктор Плакида – прим. ред) с запросом: где наши 90 тысяч, плюс государственные 900 тысяч. - Это то, что по конкурсу, - поинтересовался тогда корреспондент «Кафы». - Ну конечно, и мы все равно добьемся своего. Зря они думают, что мы не считаем деньги. Напомним, что в прошлом году власти Феодосии объявляли конкурс на лучший двор, и обещали, что тем, кто приведет свой дворы, подъезды и дома в порядок, тем в первую очередь и установят счетчики. Комиссия ЖКХ поездила по дворам, однако разговор о счетчиках в исполкоме больше не заводили. В этот понедельник, 3 марта, мэр уточнил, что счетчики все-таки пришли и скоро начнется их установка. - На 42 домах будем ставить приборы учета, посмотрим, что это даст, - сообщил Владимр Александрович, отвлекаясь от разговора про долги населения за отопление. – А это значит, что жители будут платить по факту: с начала отопительного сезона и до его завершения. Например, 15 ноября начали и 10 марта закончили.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.