X

Врач о симптомах аллергии на новогоднюю елку

06:32 16.12
Врач о симптомах аллергии на новогоднюю елку

Фото Unsplash

Чиханье и кашель в новогодний период могут говорить об аллергию на елку, если дома установили живое дерево, предупредила терапевт Сотери. 

По словам врача, признаки такой аллергии сходны с симптомами сезонных аллергий. «Это чиханье, кашель, насморк, слезящиеся глаза и дискомфорт в глазах. Такую аллергию могут вызвать пятна плесени и пыльца, которые могут быть на хвойном дереве», — отметила она.

Кроме того, в настоящем дереве могут жить пылевые клещи, которые также вызывают симптомы аллергии, сказала Сотери. Врач уточнила, что перед тем, как внести дерево домой, его нужно помыть водой из шланга, а после высушить. Кроме того, при установке живой ели она посоветовала пользоваться перчатками, чтобы избежать аллергии. Ставить такую елку терапевт предложила в не слишком теплой и не слишком холодной комнате, а при признаках аллергии принять антигистаминное средство и не подходить к дереву близко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.