X

В Крыму обнаружили молочные продукты с остатками лекарств и поддельное мясо

18:36 16.12
В Крыму обнаружили молочные продукты с остатками лекарств и поддельное мясо

фото из открытых источников

Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили на территории Крымского полуострова фальсифицированную мясную продукцию, а также в молочных продуктах обнаружили остатки лекарственных веществ.

В ведомстве пояснили, что за ноябрь в Крыму были признаны недействительными 44 декларации на молочную, рыбную и мясную продукцию. Уточняется, что одна декларация признана негодной из-за лекарств в молочных продуктах, ещё две – по причине фальсификации мясной продукции. Из-за недостоверного декларирования признаны недействительными 24 декларации о соответствии на рыбную продукцию и 17 – на мясную. Продукты проверяли в аккредитованных испытательных лабораториях по показателям качества и безопасности.

Всего за 11 месяцев текущего года Россельхознадзором признаны недействительными 250 деклараций о соответствии продукции требованиям ЕАЭС, пишут "Вести Крыма".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • vutty 16.12 в 22:57 #
    -2

    В России телененавидение создало стереотип, что в Европе всё дорого и поэтому несколько сегодняшних фото с рынка
    (Нидерланды, город Амерсфорт) :
    ананас - 1евро, авокадо - 20 штук 1,5 евро, виноград 3 упаковки за 4 евро, клубника 3 коробочки за 5 евро, голубика 4 коробочки за 5 евро. И это в середине декабря.
    Сыр куски от 1 евро (там грамм по 250, это молодой сыр) и твердые сыры по 7 евро/кг.
    Мало того что в России покупать продукты уже даже дороже, а зарплаты и пенсии намного меньше, так ещё и продукты какое-то фуфло.


    • Твоя мамка 17.12 в 00:18 #
      -2

      Крымские недороссияне привыкли хавать еще хуже с экранов СВОих Zомбоящиков, так что они это СВОё фуфло теперь вполне заслужили .

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.