X

На пути к прекрасному  (фоторепортаж)

11:51 17.12
Замечательная выставка работ художника Ирины Друговой ждет своих зрителей в «библиотеке Пивоварова».
На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

На пути к прекрасному

В субботу, 16 декабря, в феодосийской городской библиотеке имени Семена Пивоварова прошло торжественное открытие художественной выставки. «На пути к прекрасному» - так назвала экспозицию своей первой персональной выставки художница изостудии «Индиго» Ирина Другова. Все картины этой выставки – исключительно пастельные работы. 
Как рассказывает сама Ирина, пастель ближе всего подходит ей по характеру и восприятию окружающего мира. Приобретенный со временем опыт написания картин показал, что выбор пастельной техники оказался верным. Художница, постигая специфические особенности пастели, различными приемами создает живописные эффекты, присущие только этой технике. 

Давайте познакомимся с художником чуть ближе. Ирина Другова родилась в северном городе Ухта (республика Коми) в 1971 году. Свою основную профессиональную деятельность посвятила медицине. Но ее всю жизнь манил мир изобразительного искусства. Ирину восхищали работы и мастеров кисти прошлых эпох, и современных художников. Красота природы на полотнах живописцев постоянно вызывала стремление воплотить эти образы на своем собственном холсте. Она брала уроки живописи, писала маслом, пробовала акварель. 
После того, как поселилась в Феодосии в 2021 году, Ирина стала участницей арт-студии «Индиго». И с первого «учебного» дня, 1 сентября того же года и до настоящего времени продолжает быть примерной ученицей руководителя любительской студии изобразительного искусства под крышей городского ДК Игоря Дюкаря (Симелина). Параллельно Другова поступает в «Художественную студию имени Николая Барсамова» при «Детской художественной школе имени Айвазовского». Творческий процесс захватывает ее с головой. Обогащая свои познания, оттачивая технику рисунка, художник сам вырабатывает свой собственный, индивидуальный стиль. 
Ирина Другова – активная участница коллективных выставок изостудии «Индиго», а также фестивалей и конкурсов изобразительного искусства различного уровня. Представленные на первой ее персональной выставке картины являют собой не только краткий итог проделанной работы, но и вносят свой скромный вклад в художественное мировосприятие людей. В общем, не даром же выставка так и называется: «На пути к прекрасному»! А лицезреть выставку пастельных работ Ирины Друговой сможет любой желающий до конца января будущего года в часы работы библиотеки (6+). Адрес: улица Крымская, 15. Вход свободный. 

Ну а само торжественное открытие выставки пастелей Ирины Друговой «На пути к прекрасному» вылилось в замечательный вернисаж. Тут звучала музыка от юного пианиста Ярослава Предтеченского и песни гитариста-студийца «Индиго» Виталия Юрченко. С приветственной и поздравительной речью выступил известный художник и руководитель изостудии Игорь Дюкарь.  Добрыми словами отозвались хозяева и гости библиотеки, коллеги-художники и любители изобразительного искусства. Товарищи по студии отметили трудолюбие Ирины, ее скрупулезность и стойкость в достижении поставленной цели. Сама же героиня вернисажа призналась публике в удивительном прорыве во время второго года обучения, когда ей захотелось писать непрестанно. Далее открытие выставки перешло в режим более детального ознакомления с экспонатами, неформального и дружеского общения. 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Твоя мамка 18.12 в 14:41 #
    1

    Такие выставки таких художников можно хоть каждый день постоянно смотреть и так на набережной по пути к прекрасному.
    А об ценности их картин по настоящему говорит только лишь выручка от их продажи. Спросите по чём сейчас картины Айвазовского, Куинджи и тогда сразу сразу становится понятным кто действительно художник, а кто просто сейчас не знает куда теперь свою накопившуюся мазню девать.



    • ГИД 18.12 в 23:11 #
      2

      Тоже нашли чем удивлять публику. Сейчас совсем другой путь к прекрасному:
      Носок сержанта, погибшего на СВО, сделали экспонатом музея
      https://sevastopol.su/news/nosok-serzhanta-pogibshego-na-svo-sdelali-eksponatami-muzeya

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.