X

В Крыму появятся два новых экологических маршрута

07:06 19.12
В Крыму появятся два новых экологических маршрута

В Крыму появятся два новых экологических маршрута

Один из них будет проходить по территории памятника природы регионального значения Крыма «Гора-отторженец «Парагильмен», второй – по территории дендрологического парка регионального значения «Парк им. М.В. Печенкина», рассказала министр экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская. 

Всего по особо охраняемым природным территориям проходит 70 экологических экскурсионных маршрутов. 

«Их открытие позволяет всем тем, кто любит природу, посещать лес, когда действует особый противопожарный режим и введены ограничения пребывания граждан в лесах, то есть с ранней весны до поздней осени. Мы определяем зоны, где нужно минимизировать антропогенную нагрузку и понизить уровень пожарной опасности», – подчеркнула Славгородская. 

По ее словам, экологические маршруты оборудуют для удобства туристов. «Там устанавливаются навесы, беседки, урны, мосты, видовые площадки, скамейки. Также проводится обработка территории от клещей», – уточнила министр. 

Также министр рассказала о компенсационных высадках зеленых насаждений, мероприятиях по привлечению молодежи и школьников к заботе об экологии, рекультивации полигонов, ликвидации несанкционированных свалок. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.