X

Евросоюз согласовал очередной пакет санкций против РФ

18:45 18.12
Евросоюз согласовал очередной пакет санкций против РФ

Евросоюз согласовал очередной пакет санкций против РФ

В Брюсселе утвердили 12-й пакет санкций против России, он вступит в силу позднее после публикации в Официальном журнале ЕС, говорится в распространенном в понедельник заявлении Евросовета. Как сообщили в Брюсселе, меры направлены на то, чтобы нанести "дополнительный урон" России, нацелены на важные сектора российской экономики.

Также отмечается, что ЕС в рамках нового пакета санкций ужесточает меры по соблюдению потолка цен на российскую нефть. "Евросовет вводит более строгие правила по соблюдению потолка цен на нефть и пресечению мер для обхода этого ограничения", - сказано в документе.

ЕС также вводит запрет на импорт российских алмазов, в том числе тех, которые были обработаны в третьих странах или перевозились транзитом через Россию. "ЕС вводит запрет на прямой или непрямой импорт, покупку или трансфер алмазов из России. Запрет касается алмазов из России, алмазов, экспортированных из России, алмазов, перевозимых транзитом через Россию, и российских алмазов, обработанных в третьих странах", - говорится в заявлении.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Твоя мамка 18.12 в 21:42 #
    4

    • Yuri_kv3 18.12 в 22:17 #
      5

      Санкции вводят не для того чтобы их обходили. Нарушил - черпаком по лбу чтоб неповадно было.

      • tyu 18.12 в 23:13 #
        -2

        Пiдтримую! Санкциям быть!
        Гойда! Гойда!

        • vutty 19.12 в 03:26 #
          3

          Чудеса импортозамещения на россии: из завода "Volkswagen" в Калуге сделали... стоянку для китайских машин, а оборудование сдали на металлолом.
          13/12/2023. Более тысячи человек были вынуждены уволиться с бывшего завода Volkswagen
          Бывший завод Volkswagen в Калуге покинули больше тысячи сотрудников. По данным профсоюза, людей вынудил уволиться новый собственник завода - компания АГР.
          По данным профсоюза, на 1 октября 2023 года на предприятии был штат из 3700 человек, а на данный момент завод покинули 1300 сотрудников.
          В профсоюзе заявили и о других странностях, которые происходят на заводе.

          "Помимо этого лакокрасочный цех используется как крытая стоянка для автомобилей, произведённых в Китае. А вот кузовной цех пока только «зачищают» под стоянку автомобилей китайской сборки. Болгарками нещадно распиливают сварочные станции и сдают их на металлолом. То есть уничтожаются рабочие места, оборудование и технологии оставшееся в наследство от Фольксвагена",
          Ранее профсоюзные организации уже заявляли о нарушении прав работников завода - людей не пускали в столовую, заставляли весь рабочий день находиться на заводе, несмотря на простой. Всё это, по мнению профсоюзов, было направлено на то, чтобы провернуть "скрытое сокращение" штата рабочих.
          Напомним, что в конце ноября появилась новость о том, что завод начал функционировать - там начали собирать китайские авто. Видимо, для примитивной "отвёрточной" сборки кроссоверов из поднебесной просто не нужен тот штат сотрудников, какой был у Volkswagen.
          https://kaluganews.ru/fn_1418729.html


          • Михаил Макаров 19.12 в 07:45 #
            3

            "Мы уже выпустили 2500 ракет по Украине и все напрасно! Где же победа?" Патриоты РФ в недоумении:
            https://www.youtube.com/watch?v=C9MdizqUHh0

        • Yarmolenko101 19.12 в 06:22 #
          4

          Какая тема для Верховного Телевидения ! У Запада нет денег на алмазы ! Западные олигархи и Чиновники обнищали до такой степени , что не могут своим Комсомолкам подарить украшения из российских, самых алмазных алмазов . Неделю Скабеевой по этой теме скакать не перескакать !

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.