X

Феодосийца осудили за раздачу земли

09:40 09.06
Землеустроитель незаконно выделил участок Феодосийский суд вынес обвинительный приговор землеустроителю Насыпновского сельского совета, который незаконно включил в территорию садового товарищества «Солнечное» земельный участок для передачи его в пользование частному лицу.
В период с 2005 по 2008 год землеустроитель Насыпного (гражданин З.) самовольно принял гражданина К. в члены садового товарищества «Солнечное», сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина. – Принятие в кого-либо в товарищество производится по решению общего собрания, а гражданин З. выдал членскую книжку новоявленному члену дачного кооператива без проведения этой процедуры. В результате К. получил в пользование земельный участок размером восемь соток, который находился за границами садового товарищества «Солнечное», – рассказала О. Фомина. – Однако этот факт не был учтен при оформлении земли в собственность гражданина К., что позволило ему незаконно получить госакт на участок, примыкающий к территории садоводческого кооператива. В результате государству нанесен ущерб в размере почти 240 тысяч гривен. По словам помощника прокурора, феодосийский суд приговорил насыпновского землеустроителя к пяти годам лишения свободы и трем годам запрета на работу в государственных учреждениях. Суд учел положительные характеристики подсудимого и предоставил ему трехлетний испытательный срок на отбытие основного наказания, но оставил в силе дополнительное наказание – запрет на работу на хозяственно-распорядительных должностях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.