X

МЧС Феодосии проверяет храмы города

08:04 22.12
Перед новогодними праздниками сотрудники МЧС Крыма проверяют, как в феодосийских храмах соблюдают противопожарные меры.
МЧС Феодосии проверяет храмы города

Фото из открытых источников

В храмах готовятся к праздничным службам. Репетируют хористы, приводят в порядок территорию святыни. В церквях традиционно ждут тысячи прихожан. Отдельное внимание пожарной безопасности. Специалисты МЧС инструктируют священников, работников храма и прихожан.

«Сотрудники, которые стоят у подсвечников, они все во внимании, чтобы когда человек ставит свечу, ничего не загорелось», - рассказал  ключарь Храма Всех Святых Димитрий Лапенков.

Инспекторы МЧС проверили эвакуационные выходы, системы сигнализации, работоспособность сетей внутреннего, наружного водоснабжения и состояние дорог для проезда пожарных автомобилей.

«Перед тем как посещать храм, вы должны понимать, где возможный путь эвакуации, куда в случае возгорания бежать», - сообщил начальник отдела надзорной деятельности Феодосии Александр Роженко.

Дежурство спасателей организуют во всех городских церквях во время новогодних праздников, а расчеты МЧС переведут на усиленный режим несения службы, пишет «Крым 24».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: храм, МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.