X

Спасатели потренировались на "Гостином дворе"

02:25 05.03
Днем 3 марта по центральным улицам Феодосии с воем сирен пронеслись пожарные машины. Они остановились около Гостиного двора, спасатели трех отделений оперативно развернули пожарные рукава и подключили их к гидрантам. Это событие привлекло внимание многих прохожих.
Заместитель начальника городского управления МЧС Г.Елисеев сообщил «Кафе», что 3 марта в 15.30 начались совместные тактические учения, в которых приняли участие спасатели, милиционеры, медработники «Скорой помощи» и персонал рынка Гостиный двор. - По легенде пожар возник в одном из контейнеров, расположенном в самом центре торговых рядов, - уточнил Г.Елисеев. – Как показывает практика, чаще всего пожары на вещевых рынках происходят после их закрытия. Поэтому в ходе учений была отработана ситуация очень близкая к реальности. По сценарию первый отряд спасателей прибыл на место происшествия по вызову персонала Гостиного двора. Уже с места происшествия они вызвали еще три отделения: два на автоцистернах и одно на оперативно-спасательном автомобиле. Группа быстрого реагирования вскрыла металлический контейнер, в котором «горели» вещи. По словам Георгия Федоровича, очень хорошо сработала служба охраны рынка - за короткий срок условный пожар ликвидировали, а спасатели, медики, милиционеры и персонал рынка продемонстрировали свое умение четко и слажено действовать в экстремальных ситуациях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.