X

Почему родители сдают деньги на ремонт школ Кировского района?

09:37 10.06
- В номере от 21 мая 2010 года «Кафа» писала о том, что в школах Кировского района идут ремонты за счет Украинского фонда социальных инвестиций. При всем при этом, насколько мне известно, в селе Приветном, например, деньги «на окна» собирали с родителей учеников – по 200 грн с каждого двора! В чем тогда заключается помощь этого фонда? Наталья, Кировский район
На вопрос отвечает начальник отдела образования Кировской райгосадминистрации Раиса ДЖОГА: - Вполне возможно, что деньги собирали. Я уже говорила, но повторюсь еще раз: 10% от общей стоимости запланированных работ собирала территориальная громада, то есть население сел, школы которых участвуют в проекте Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ). То есть, допустим, если проект стоил 820 тысяч, то 82 тысячи собирала громада. Что такое громада? Это жители села, те же родители школьников, вполне возможно, что на общем собрании громады было принято решение собирать деньги с каждого двора. Сумму сборов по Приветному я сказать не могу, но, например, в Кировском сдавали по 200 гривен, и когда вся сумма была собрана, деньги были перечислены в Киевский банк. И только тогда УФСИ могло приступать к работе. Так было абсолютно во всех населенных пунктах, где ремонтируют школы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.