X

В Керчи отреставрируют памятник Ленину

07:58 22.12
В Керчи отреставрируют памятник Ленину

Фото из открытых источников

Памятник Владимиру Ленину в Керчи отреставрируют, сообщил мэр города Святослав Брусаков.

"Профессионалы произвели фотофиксацию нынешнего состояния нашего центрального памятника. Теперь ждем от подрядной организации предварительную смету, далее будем планировать сам ремонт", - написал Брусаков.

Как уточнили в пресс-службе керченской администрации, в планах демонтировать облицовочные плиты, обследовать конструкцию, после чего будет выполнен ремонт и укрепление, а после пьедестал снова облицуют. Сам монумент демонтировать не будут - его планируется только очистить, пишет РИА Новости.

Керченский памятник основателю СССР Владимиру Ленину (Ульянову) находится в собственности министерства культуры Крыма, он расположен на одноименной городской площади, открыт в 1960 году.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
    • vutty 22.12 в 14:46 #
      14

      Выкинут этого вашего идола в море также как и колокола взорванного в 1961 году вот этого феодосийского храма Всех Святых в рамках дехристианизации населения СССР?
      Теперь понятно почему вам совсем не жалко миллионов СВОих же русских убитых вами ради утопических идей этого вашего идода-истукана и ради того чтобы это ваше кровавое "божество" стояло потом в каждом городе и селе, но очень жаль эти куски камня и гипса.
      Ваша кровавая дехристианизация людей путём их умерщвления не идёт ни в какое сравнение с декоммунизацией, которая как раз является всего лишь уничтожением неживых объектов поклонения сатанистов и дальше сейчас продолжающих убивать СВОих же русских в Украине, не желающих возвращаться снова в ваш кровавый СССР.
      "После октябрьской революции церковь работала еще двадцать лет. Но в 1938 году в рамках борьбы с религиозным мракобесием храм был закрыт. Во время фашистской оккупации храм вновь открыли.
      После войны церковь работала еще пятнадцать лет. До тех пор, пока не скончался симферопольский архиепископ Лука летом 1961 года. Сразу после его смерти решением феодосийского горкома храм был закрыт. Но этого показалось мало. Ночью его заминировали и взорвали. Колокола вывезли и утопили далеко в Феодосийском заливе. Такое варварство не смогло выдержать сердце последнего настоятеля храма отца Евгения, он помер через месяц после казни храма."



      • Твоя мамка 22.12 в 14:57 #
        14

        От вашей такой родной и такой террористической Говени и до сих пор очень плохо воняет мертвечятиной, а тут ещё и под Авдеевкой её ещё больше прибавилось. И сколько ещё вы готовы положить трупов за того и этого вашего нового идола, находящегося пока что не в мавзолее а в холодильнике?


        • Михаил Макаров 22.12 в 15:24 #
          13

          После выхода Финляндии из такой не родной им и такой террористической вашей Говени, до сих пор воняющей трупами миллионнов русских и других народов, теперь финны очень прекрасно живут и без всяких этих памятников этому мировому террористу №1 в каждом городе и селе.
          Потому что Финляндия уже давно поняла что чтобы её народ жил счастливо его надо неи убивать и ставить потом за эти убийства кому-то памятники во всех городах и сёлах, а делать его жизнь комфортной и человеческой.
          Финляндия уже давно поняла в отличии от России, что главнее всего это очень высокий уровень жизни её населения и даже без таких несметных богатств, как в России.
          Почему-то в Финляндии даже и без памятников Ленину и без Путина уже давно бесплатное питание во всех школах и детсадиках(для всех!), очень высокие зарплаты и пенсии, чисто во всех уголках страны и ещё много чего есть в этой вовремя слинявшей от вашей такой им не родной и до сих пор террористической воняющей мертвечиной Говени.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.