X

Есть несколько предложений по переработке ТБО в Феодосии

09:39 11.06
Власти Феодосии сообщили, что появилось несколько реальных предложений по сортировке или переработке мусора на нынешнем городском полигоне ТБО (твердых бытовых отходов). Сейчас чиновники просчитывают, какой вариант будет для Феодосии наиболее выгоден.
В прошлую субботу во время пресс-конференции мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал, что городские власти сталкиваются все с новыми и новыми проблемами при оформлении полигона ТБО. Напомним, что до сих пор земля под ним не была оформлена. - В конце концов, после всех исследований мы будем точно знать, сколько нужно денег, чтобы создать наш полигон ТБО, - объяснил А. Бартенев. – Не буду скрывать, что из двадцати с лишним вариантов, предложенных нам другими компаниями, две-три относительно реальны. Это люди, которые действительно готовы вложить сюда деньги: сделать либо сортировку, либо переработку. Мэр сообщил, что одно из предложений поступило от израильтян, второе – от соотечественников. - Израильтяне предлагают на совместных условиях вложить деньги, мы участвуем в этом предприятии своей землей (17,5 га – прим. ред.), - уточнил Александр Владимирович. – Они готовы сделать достаточно нормальную переработку и все это использовать для того, чтобы как минимум выращивать овощи и фрукты, а для этого уже есть резервные места. Это одно из неплохих предложений, реальных. Нас сейчас приглашают посетить Израиль с тем, чтобы воочию все это посмотреть, пощупать и принять решение. Есть еще украинская компания, максимально реальная, которая тоже предлагает сделать переработку с тем, чтобы иметь сырье. Градоначальник заметил, что сейчас сложно сказать, какой из вариантов будет выбран. - Это будет понятно, когда мы увидим абсолютно четкую картинку, что наиболее выгодно и эффективно, - тем путем мы и пойдем, - сказал А. Бартенев. – Мы планировали к осени узаконить полигон, но не получится: возникают некоторые проблемы при дальнейшем исследовании, и мы должны с ними считаться и все корректировать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.