X

Учения: в Черном море самолет-амфибия ЧФ выпустил бомбы по морской цели

08:03 25.12
Учения: в Черном море самолет-амфибия ЧФ выпустил бомбы по морской цели

Учения: в Черном море самолет-амфибия ЧФ выпустил бомбы по морской цели

Экипажи самолета – амфибии Бе-12 и транспортно-боевого вертолета Ка-29 из состава смешанного авиационного полка Морской авиации и противовоздушной обороны ЧФ провели патрулирование над акваторией Черного моря. Об этом сообщили в Отделе информационного обеспечения Черноморского флота. В ходе отработки боевой задачи морские летчики производили поиск безэкипажных катеров и быстроходных лодок ВСУ, а также плавающих мин, которые могут представлять опасность гражданскому судоходству, пишет РИА Новости.
"В ходе учений Бе-12 выполнил бомбометание по морской цели, а экипаж вертолета Ка-29 отработал стрельбу по движущейся морской цели из крупнокалиберного пулемета", - говорится в сообщении.

  • Самолеты Бе-12 "Чайка" относятся к классу амфибий. Они могут взлетать и садиться как на сухопутные аэродромы, так и на воду. В настоящее время эти уникальные машины находятся на вооружении только морской авиации Черноморского флота и совместно с противолодочными и транспортно-ударными вертолетами привлекаются к решению задач по патрулированию над акваторией Черного моря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • ГИД 25.12 в 14:08 #
    -1

    Вчера на Рождество уже тоже кто-то также добомбометался по Одессе и Донбассу. Ещё один Су-34 и один Су-30 вслед за тремя прошлыми 34-ми также навечно улетели. Как сказал один российский патриот: враги и дальше не дают нам спокойно и мирно бомбить их города потому что не мы щёлкаем их ПВО как орешки, а это их ПВО почему-то щёлкают наши самолёты, ракеты и дроны, как орешки. Уже за 2 года десятки тысяч выпущено по Украине школ, больниц, детсадиков в виде ракет, бомб и снарядов, шахедов, а в результате только лишь ещё больше ухудшился уровень жизни у россиян да цены на всё, а не только на яйца, аж зашкаливают. Но это видно план был такой у Путина ещё изначально. С прошедшим Рождеством вас, бомбометатели!




    В России всегда отмечали Рождество вместе со всем миром. Три дня праздновали - 25, 26 и 27 декабря. Заканчивался пост и на Новый год можно было также покушать вволю.
    С какого бодуна советские попы сделали Рождество плавающим? Сейчас 7 января отмечают, в следующем веке будет 8-го.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.