X

Почти у всех туристов оправдались ожидания от отдыха в Крыму

09:53 25.12
Почти у всех туристов оправдались ожидания от отдыха в Крыму

Почти у всех туристов оправдались ожидания от отдыха в Крыму

В 2023 году министерством курортов и туризма Крыма провело анкетирование среди более чем 4,3 тысяч туристов, посетивших полуостров в период высокого туристского сезона. 

Опрос был анонимным и проводился как в онлайн, так и в офлайн формате. На основе полученных данных был составлен «портрет крымского туриста 2023 года». Результаты опроса были сопоставлены с отзывами туристов, направленными на горячую линию министерства по номеру 8 800 511 80 18, а также с отзывами, оставленными на официальных страницах министерства в социальных сетях и в посетительских центрах.

  • 97% опрошенных туристов остались довольны своим отдыхом и считают, что их ожидания были оправданы,
  • 68% из них посещали Крым не впервые,
  • 32% являлись новыми посетителями полуострова в этом году.

При выборе Крыма в качестве места для отдыха, 31% туристов отмечают санаторно-курортное лечение, а 28% предпочитают пляжный отдых. Кроме того, культурно-познавательные и активные виды отдыха пользуются популярностью среди 18% и 15% опрошенных соответственно.

Большинство туристов (78%) проводили в Крыму более недели, при этом 43% из них отдыхали на полуострове от 7 до 14 дней, а у 36% пребывание превышало 14 дней. Гости Крыма высоко оценили благоприятный климат, широкий выбор санаторно-курортных учреждений, а также доступные цены на размещение, питание, развлечения и экскурсии.

По данным исследования, 54% туристов получают информацию о возможностях отдыха в Крыму из средств массовой информации. Также советы близких людей являются популярным источником информации для 32% опрошенных. Половина туристов посетили две или более экскурсии, и 19% особенно отметили гостеприимство местных жителей и качество обслуживания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.