X

В Орджоникидзе восстановили дорогу и построили подпорную стену

08:33 26.12
В Орджоникидзе восстановили дорогу и построили подпорную стену

Фото автодора Крыма

В Крыму завершается строительство сооружений инженерной защиты и капитальный ремонт дороги в поселке Орджоникидзе после обвала и оползня, сообщили в службе автодорог Крыма.
Напомним, на участке протяженностью 864 метра оползнем было разрушено полотно автомобильной дороги, ведущей к заводу "Гидроприбор".

"В короткие сроки реализованы сложные технические решения, устроена низовая железобетонная подпорная стена длиной 49 метров, состоящая из девяти секций на свайном основании, выполненном из 22 свай длиной от 6 до 14 метров", – говорится в сообщении.

С целью долговременной защиты участка дороги от скально-обвальных процессов установили противокамнепадную драпировку опасного склона площадью почти 5,5 тысяч квадратных метров. В настоящий момент пропускная способность дороги восстановлена, ширина проезжей части составляет 6 метров, ширина тротуара - два метра, а также устроено наружное освещение.

Стоимость работ составила 252 млн рублей. Работы еще продолжаются, их планируется завершить 30 декабря 2023 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.05 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.