X

Треть россиян затруднились сказать, что считать традиционными ценностями

17:03 28.12
Треть россиян затруднились сказать, что считать традиционными ценностями

Треть россиян затруднились сказать, что считать традиционными ценностями

Почти половина россиян (45%) считает крепкую семью традиционной российской ценностью, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

При этом затруднились ответить на этот вопрос 33% опрошенных.

При ответе на вопрос о том, что является традиционной российской ценностью, допускающий любое количество ответов, патриотизм назвал почти каждый четвертый россиянин (23%), гуманность - 17% респондентов, национальную культуру и религию - каждый шестой (16%), отмечают социологи.

Всероссийский телефонный опрос был проведен 9 декабря 2023 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (9):
  • Yarmolenko101 28.12 в 17:49 #
    2

    Вот гады бессовестные ! Это что за намеки такие грязные ? Семьи крепкие у Порошенко и Зеленского . Какие крепкие семьи они подразумевали ? А ? Срочно прокуратуру и Комитет Следственный к выяснению подключить вопроса ; Это какие такие Крепкие Семьи ? Может еще и Конституцию Крепкую ? Заповеди Божьи почитаемые ? Предательством все это попахивает ...

    • Yuri_kv3 28.12 в 18:23 #
      4

      Показательна в плане "традиционных ценностей" "Голая вечеринка": чего у среднего россиянина на уме, там было реализовано. Сознаваться в соцопросах о таких вещах... ну такое себе, ведь весьма вероятно, что за подобную честность посадят на носок. А так - крутили, выходит, эти самые респонденты на носке и соцопрос и ценности и других опрашиваемых.

      • Артист 28.12 в 21:02 #
        1

        Уж чья бы корова мычала.. У нас дегенераты и умственно-отсталые либералы, неопределенного пола участвуют в подобных вечеринках, ну что с них, сирых, убогих, необразованных и дурно воспитанных взять. А у вас сам пан Президент играет на пианино детородным органом, на сцене, перед зрительным залом и всем весело и традиционно ценностно. Правда тогда, он ещё прилично выглядел, в костюме ходил, не употреблял, шутки юмора балагурил, с чёсом по раисе колесил, от Смоленска до Владивостока. Во, жизнь была!

    • Payda20 28.12 в 23:09 #
      1

      Не традиционные, а естественные человеческие, данные Господом, ценности.
      Голая вечеринка для участников превращается в голую "gopy".

    • Payda20 28.12 в 23:16 #
      0

      Традиционные российские ценности по мнению наших сограждан: семья (34%), патриотизм (23%), гуманность (17%), национальная культура и религия (16%)", - говорится в сообщении исследовательского центра.

      Как показал опрос, большинство россиян (77%) убеждены, что важно сохранять традиционные семейные ценности, культуру материнства и отцовства, поддерживать многодетность. Порядка 16% опрошенных, напротив, считают, что не стоит держаться за традиционные семейные ценности, так как они меняются со временем.

      Также большинство респондентов (65%) считают важным следовать традиционным духовным принципам, даже если они противоречат современной реальности. Выбирает путь современности каждый четвертый опрошенный. Уточняется, что молодежь до 25 лет чаще выбирает этот путь (53% против того, чтобы всегда следовать традиционным духовным принципам), 25-34-летние находятся в "переходной фазе" между традициями и современностью (49% предпочтут следовать традиционным духовным принципам, 40% - нет). А уже после 35 лет доминирует мнение о приоритете традиционного над современным (35-44 лет - 63%, 45-59 лет - 74%, старше 60 лет - 72%).

      Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 9 декабря 2023 года. В нем приняли участие более 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.