X

В Керчи покажут раритетные игрушки для ёлок и зимние пейзажи

06:05 02.01
В Керчи покажут раритетные игрушки для ёлок и зимние пейзажи

фото из открытых источников

5 января в Керченской картинной галерее откроются сразу две праздничные выставки – «Карнавал новогодних игрушек» и «Новогодний вернисаж». Посетители увидят раритетные ёлочные шары, бусы и фигурки, а также зимние картины современных художников.
Как сообщили в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике, на первой выставке гостям представят уникальную коллекцию старинных новогодних игрушек, в том числе бусы, разноцветные шары и замысловатые фигурки, которыми раньше украшали ёлки. Некоторым изделиям уже более 100 лет. Также будут показаны ретро-открытки. В экспозицию войдут более 200 экспонатов из разных уголков бывшего Советского Союза.

«Взрослым выставка подарит приятные воспоминания из детства о трепетном ожидании праздника, а маленьким посетителям позволит познакомиться с игрушками, которые радовали бабушек и дедушек, пап и мам в их детские годы, – отметили в музее. – Выставка познакомит посетителей с историей новогодней игрушки и традицией украшения праздничной ёлки в нашей стране».
В то же время на «Новогоднем вернисаже» будут экспонироваться новые произведения известных художников Керчи. Это зимние пейзажи, рождественские натюрморты, абстрактные полотна, нетканые гобелены, декоративные панно, скульптурные композиции, передающие впечатление праздника. Все работы – а всего их будет более 60 – созданы специально для выставки, отмечает Туристический портал Крыма.

Обе экспозиции откроются 5 января в 16:00. Посетить их можно будет до 28 февраля. 6+

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.