X

В Россию ввезены более 300 тысяч куриных яиц из Турции

14:39 03.01
В Россию ввезены более 300 тысяч куриных яиц из Турции

Фото РИА Новости

Первая партия куриных яиц из Турции доставлена в Россию, сообщает Россельхознадзор.

"3 января через пункт пропуска Яраг – Казмаляр ввезена первая партия пищевого яйца из Турции в количестве 19,36 тонны (316 800 штук) для дальнейшей реализации на территории России", - опубликована информация на сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Об очередном подорожании куриного яйца в России сообщала Федеральная служба государственной статистики в конце декабря 2023 года. По информации Росстата, средняя стоимость куриных яиц в стране с 19 по 25 декабря выросла еще на 3,95%. С начала 2023 года рост цены на этот продукт составил 58,97%.

В конце декабря в Россию ввезли 612 тысяч яиц из Азербайджана. Тогда в Минсельхозе заявляли о стабилизации цен на этот продукт после Нового года, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (13):
  • vlad22 03.01 в 16:38 #
    4

    Вместимость одной стандартной фуры составляет до 324 тыс. яиц (30 паллет), или 259 тыс. яиц, упакованных в коробки.
    Целую фуру отгрузили! Если для Крыма, то по 0,3 яйца на один рот.

    • nikol 03.01 в 16:42 #
      3

      Дорога ложка к обеду.

      • Теперь Турция не только помидорами не отделается, но уже и яйцами. Велика Россия а яиц нету даже у кремлёвского дедушки. Потому что у него половой орган бабушки! И теперь Эрдоган вместо ножа в спину туда СВОй член вставил.

        • Yarmolenko101 04.01 в 09:46 #
          4

          Ну что , "За взятие в рот" ? Слава яйцам Эрдогана !?

          • Roger 04.01 в 11:31 #
            4

            В Днепре и Кривом Роге в магазинах резко сократился ассортимент яиц .
            Завезённые в рф яйца могут быть не турецкими , а бандеро-зеленскими .
            Как вам такое , владимир васильевич ?

              • 4 января 2024. Военкор призвал не верить заявлениям США о нехватке средств для Украины
                Военкор Котенок: верить заявлениям США о нехватке средств для помощи Киеву глупо

                Военкор отметил, что в этом заявлении нет ничего нового, подобные высказывания делались представителями американских властей и ранее. По его мнению, рассчитаны они не на Москву или Киев, а на «внутреннюю» аудиторию.
                И рассчитывать на то, что «все!», «больше ВСУ ничего не получат!», «наконец-то их сливают!», — это самое глупое, что может быть. Рассчитывать нужно только на свои собственные силы, — написал Котенок.
                Ранее военкор обратил внимание на то, что западные средства массовой информации разгоняют тему невозможности Киева противостоять российским ударам. По его словам, достоверность таких сообщений низкая, поскольку большинство подобных материалов отрабатывают ту или иную информационную кампанию.
                https://news.ru/society/voenkor-prizval-ne-verit-zayavleniyam-ssha-o-nehvatke-sredstv-dlya-ukrainy/


                • Игорь Руднев 04.01 в 21:52 #
                  3

                  Больше бюджета Львова: украинцы за год задонатили крупнейшим фондам 15,7 млрд гривен.
                  Это чуть меньше 500 миллионов долларов, а теперь попробуйте найти сумму которую задонатили z-патриоты для своей армии, нет, безусловно что то отправили, но ещё больше за счёт предприятий и отчислений в обязательном порядке, а еще обязательного труда школьников, которых заставляли плести сети и делать окопные свечи...
                  Леонид Агутин, с самого начала осудивший войну в Украине, вместе с женой Анжеликой Варум, уроженкой Львова, с успехом гастролируют в Европе. Выручку от последнего тура звездная пара решила передать в поддержку пострадавшим украuнцам. Своей поддержкой Украины артисты рискуют получить в россии статус «иноагентов», однако это их не тревожит. Звезды считают, что совесть за деньги не купишь.
                  Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина с детства живет в США, где ее воспитывали бабушка и дедушка. 24-летняя Лиза недавно получила американское гражданство. Как и родители, она выбрала карьеру музыканта. Каждый год в январе Агутин и Варум летали за океан навестить дочь. Но в этом году супруги остались дома. На этот раз Лиза прилетела в гости к родственникам. Да не одна – девушка привезла с собой нового бойфренда-американца.
                  Недавно Лиза рассталась с парнем, с которым встречалась около трех лет. Сейчас у нее новый молодой человек. Бойфренда дочери Варум и Агутина зовут Джон, он тоже музыкант. Судя по всему, у него с Лизой все серьезно, раз девушка пригласила его с собой в Россию, чтобы провести новогодние каникулы с семьей.
                  О своих успехах Елизавета предпочитает умалчивать. Зато о них с удовольствием рассказывает дедушка Николай Агутин – отец Леонида Агутина. Недавно Николай Петрович сообщил, что внучка купила себе квартиру в США. Лиза накопила на недвижимость, зарабатывая мытьем посуды. Агутин-старший признался, что очень гордится внучкой, которая добивается поставленных целей.
                  Читайте на WWW.KP.RU: О своих успехах Елизавета предпочитает умалчивать. Зато о них с удовольствием рассказывает дедушка Николай Агутин – отец Леонида Агутина. Недавно Николай Петрович сообщил, что внучка купила себе квартиру в США. Лиза накопила на недвижимость, зарабатывая мытьем посуды. Агутин-старший признался, что очень гордится внучкой, которая добивается поставленных целей.
                  Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27550/4874948/


              • шут 04.01 в 22:12 #
                4

                Ругали «ножки Буша», докатились до турецких яиц
                «Ножки Буша», американские куриные окорочка, превратились для скрепной общественности в символ унижения России, тех тёмных времён, в недрах которых, в «бандитском Петербурге» оттачивал свое мастерство будущий «спаситель России».
                Но вот кинулись за яйцами в Азербайджан и Турцию. И каждая сотня яиц на учёте, о количестве поставленных регулярно отчитывается Россельхознадзор.
                Это тот самый «поворот на восток»? Вы туда за яйцами, что ли, страну завернули, мистер Путин? В этом был гениальный план отомстить Америке - показать, как классно умеете закупать яйца у Алиева и Эрдогана?
                Ну может уже тогда в озноменование этого гениального плана любителям Путина выходить навстречу эшелонам с турецкими яйцами? Осенять путь вагонов, спасающих Россию, крестным знамением. И обязательно с портретами «великого многоходовщика».


                • Минфин в декабре потратил из ФНБ 2,41 трлн на погашение дефицита бюджета РФ, за 22г - почти 3 трлн.
                  Фактически эти деньги потрачены на финансирование войны и связанные с ней потери.
                  Только одна ракетная атака в ночь на 29 декабря, не продвинувшая российские войска ни на миллиметр, стоила российским налогоплательщикам эквивалента 16- летнего бюджета Тамбова. Или на 20 млрд превысила годовой бюджет всей Рязанской области.
                  Эта ракетная атака обошлась на 17 млрд рублей дороже, чем получат все(!) регионы на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в 2024 году и в 2 раза дороже, чем выделили всем(!) регионам на обновление общественного транспорта в 2023 году.
                  Строительство школ в 64 регионах России (149 м) обойдется на 30 милрд дешевле. И на 30% дороже, чем выделенные Минздравом средства на оборудование, ремонт и строительство городских поликлиник, районных больниц и сельских медпунктов (90 млрд в год).
                  Меж тем вот так продолжают жить люди в сверхдержаве. На первом видео Якутия. На втором Чита.


                • Игорь Руднев 04.01 в 22:46 #
                  3

                  Как Запад шесть раз в истории помогал России, неизменно получая вместо благодарности ненависть
                  На днях так называемый министр обороны Российской Федерации Сережа Шойгу вновь завел старую песню о главном - мол, коварный Запад всегда хотел и хочет разрушить и поработить Россию, страна вновь в кольце врагов. Черное-это белое, белое-это черное, дважды два - пять. Который уже раз в этой стране всё поставлено с ног на голову. Не советский режим, с его голодоморами, репрессиями, расстрельными полигонами, ГУЛАГом и Чернобылем, не путинский режим, с войнами против соседей и аннексиями, с санкциями против собственных граждан, а "проклятый Запад" мечтает завоевать жителей вставшей с колен сверхдержавы, заморозить им пенсии, поднять пенсионный возраст и цены на все товары и услуги, кормить всяким дерьмом, давя качественные продукты бульдозерами, 24 часа в сутки промывать мозги агрессивной пропагандой и отправлять умирать в захватнических войнах. А на вырученные деньги эти жадные западные империалисты хотят накупить себе самолетов, яхт, дворцов, виноградников в Тоскане и вилл на озере Комо в Италии.
                  https://skrepohistory.livejournal.com/412.html


                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.