X

«Солнышко Тавриды» покажет фильмы в Феодосии

09:34 11.06
С 14 по 18 июня в кинотеатре «Пионер» пройдет Ежегодный Международный странствующий семейный медиаобразовательный кинофестиваль «Солнышко Тавриды». Пять дней там будут показывать старые советские семейные фильмы.
Организуют фестиваль кинотеатр «Пионер» и киновед Борис Арсеньев, а поддерживает мероприятие фонд Ролана. Как рассказала «Кафе» директор кинотеатра Евгения Василюк, фестиваль проведут уже в одиннадцатый раз, раньше он проходил в Доме Офицеров флота, а после ремонта кинотеатра фестиваль уже в третий раз проводят в «Пионере». Странствующим его назвали потому, что он перемещается по городам Крыма и России. - Фестиваль стартовал в Севастополе, был в Ялте, Евпатории, теперь будет в Феодосии, а дальше отправится в Керчь, Бахчисарай, Красноперекопск, потом в Россию, - рассказала она. В рамках фестиваля идет конкурс детского рисунка и стихов: дети, побывавшие на киносеансах, приносят свои творческие работы, приз для победителей – поездка в Москву, Тверь и Астрахань. - В позапрошлом году на фестиваль в Москву поехали феодосийские дети, победители конкурса рисунков – три школьницы из школы №№5 и 19. А вот в прошлом году в Феодосии сильных рисунков не было, и на фестиваль в Москву попали дети из Севастополя, - сказала Е. Василюк. Программа фестиваля: 14 июня в 10.00 «Алые паруса» 15 июня в 10.00 «Дикая собака Динго» 16 июня в 10.00 «Итальянец» 17 июня в 10.00 «Щенок» 18 июня в 10.00 «Пацаны» Вход свободный

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.