X

В Севастополе вандалы изрисовали 11-ю береговую батарею

16:43 07.01
В Севастополе вандалы изрисовали 11-ю береговую батарею

В Севастополе вандалы изрисовали 11-ю береговую батарею

В Севастополе в ночь на 7 января неизвестные изрисовали граффити 11-ю береговую батарею. Об этом ForPost рассказал создатель народного музея «11-я береговая батарея» Владимир Семенов.

«Объект культурного наследия – 11-я береговая батарея. Сегодня ночью или вчера вечером вандалы расписали одно из орудий батареи. Вот вам патриотическая столица России, вот вам Севастополеведение, дневник севастопольского школьника, патриотизм наших деток севастопольских», - сказал он.

Больше всего от рук любителей настенного искусства пострадала одна из башен участника Великой Отечественной войны эскадренного миноносца «Бойкий» – Б-13, которая была установлена на батарее после Великой Отечественной войны. На неё неизвестные нанесли своеобразный рисунок кота.

На стены батареи также нанесли примитивные надписи и рисунки. Владимир Семенов обратился по поводу этого инцидент в полицию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.9 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.