X

Вторая партия куриных яиц из Турции ввезена в Россию

14:58 09.01
Вторая партия куриных яиц из Турции ввезена в Россию

Фото из открытых источников

В Россию поступила вторая партия куриных яиц из Турции, сообщает Россельхознадзор.

"5 января через пункт пропуска ввезена вторая партия яиц из Турции в количестве 19,36 тонны (316 800 штук) для дальнейшей реализации на территории России", - опубликована информация на сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Поставка аналогичной первой партии продукта была осуществлена 3 января.

О росте цен на куриное яйцо в России по причине увеличения спроса на него ранее сообщал Минсельхоз. В начале декабря 2023 года генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверки с целью пресечь необоснованный рост цен на яйца кур.

В конце декабря в страну было ввезено 612 тысяч яиц из Азербайджана. Минсельхоз заявлял, что после Нового года цены на этот продукт стабилизируются, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Винодел Крыма 09.01 в 23:05 #
    2

    А что там дальше по строго выполняемому путинскому плану? Огласите весь список чего скоро также не будет хватать и на что цены будут подниматься вслед за отрицательным ростом рубля?

    • vlad22 10.01 в 17:00 #
      1

      Еще прибыла в контейнере в порту Санкт-Петербурга свыше 1 тонны кокаина стоимостью более чем 11 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба ФТС. Видать в нагрузку к яйцам.
      "Грамм кокаина на черном рынке стоит примерно 60 долларов, то есть где-то около 6 тысяч рублей. Для молодежи из подворотни дороговато, они травятся более дешевой дурью. А кокаин требует приличного материального благополучия.
      То есть в Питере наличествует целая армия регулярных потребителей кокаина в верхних слоях общества. А Питер, понятное дело, кузница кадров для всей страны."
      Не стоит удивляться странности принимаемых управленческих решений. Попробуйте, сидя на коксе, принимать какие-нибудь решения!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.