X

Путин пообещал серьезно раненным возможность продолжать служить в армии

13:25 10.01
Путин пообещал серьезно раненным возможность продолжать служить в армии

Фото Reuters

Получившие серьезные ранения бойцы смогут продолжать служить в Вооруженных силах (ВС) России. Об этом во время встречи с представителями общественности и властями Чукотского автономного округа заявил президент России Владимир Путин, трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

«В соответствии с действующим законом, люди, получившие соответствующую травму, не могут служить в вооруженных силах. И мы это сейчас поменяем. Министерство обороны вышло с таким предложением, безусловно, мы это поддержим», — пояснил глава государства.

Он добавил, что если человек получил травму, то он может продолжать служить в военкомате или выполнять аналогичные функции. Президент также пообещал поменять соответствующий закон, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
    • Нет, эти 180 "настоящих героев" с такими интеллектуальными, одухотворенными лицами теперь займутся тем, что умеют лучше всего: будут грабить, убивать, насиловать уже на территории РФ. Желаю каждому Z-патриоту встретить своего такого "героя", а еще лучше - чтобы с ним "повстречались" в темном переулке его близкие - жена, дочь...

    • Yuri_kv3 11.01 в 08:54 #
      2

      Давно понятно что обещальщику ничего не жалко для себя любимого. Всем готов пожертвовать. Здоровьем и даже жизнью. Своих рабов.

      • Без руки или ноги вполне можно воевать. Особенно, если протез выдадут. Или костыль. Не, ну а че? Путин молодец!

        • nikol 12.01 в 09:59 #
          0

          Да он контуженый клоун.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.