X

Индия задумалась о переходе с российской нефти на саудовскую: дешевле

17:57 10.01
Индия задумалась о переходе с российской нефти на саудовскую: дешевле

фото Reuters

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Индии задумались о наращивании закупок саудовской сырой нефти, после того как королевство снизило цену своего ключевого экспортного сорта в феврале до максимально низкого уровня более чем за два года. Об этом со ссылкой на источники в индийских компаниях пишет Reuters.

Два предприятия — крупнейший в стране Indian Oil и Bharat Petroleum — могут закупить по одному миллиону баррелей нефти каждое у Saudi Aramco.

Индия, третий по величине импортер и потребитель нефти в мире, активно закупает продаваемую с дисконтом российскую нефть. Информация о возможном переходе страны на закупки у Эр-Рияда появилась на фоне слухов о сложностях с оплатой российского сырья. Однако министр нефти и природного газа Индии Хардипа Пури заявил, что проблем с оплатой нет, а объемы импорта зависят только от стоимости энергоресурсов.

7 января стало известно, что саудовская государственная компания Saudi Aramco снизит цены на поставки нефти ключевой марки Arab Light во всех регионах в феврале. Так, цены на поставки в Азию уменьшились на 1,5-2 доллара за баррель, также они были снижены для Северо-Западной Европы, Средиземноморья и Северной Америки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Винодел Крыма 10.01 в 20:35 #
    0

    И ещё один нож в спину, причём от члена такого совершенно бесполезного объединения стран БРИКС. Члены БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) Индия и Бразилия выступили против предложения Китая о расширении альянса за счет развивающихся стран. Бразилия не хочет портить отношения с Западом. А в Индии хотят видеть более четкие правила вступления в БРИКС.


    • фон Мекк 11.01 в 16:21 #
      5

      Трындец рашке! Последние сенсации! Всем смотреть и втыкать:


      https://www.youtube.com/watch?v=LJR9W0bmr1M&ab_channel=%D0%92%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85%D1%83%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0

      • Биостанция 11.01 в 16:55 #
        2

        Забанте фон Мекк! И всю команду из списка поддержки
        Вы что, не видите, что происходит? Россию называют рашкой,
        публикуют фейки типа фейкомёта Соловья.
        Они поменяли стратегию. Теперь она направлена на полное
        уничтожение Кафы.
        Им то ничего не будет, в отличие от нас, если бы мы печатали и постили такое
        Ирина Владимировна, кажется, уже стали забывать отчество, обратите
        внимание на политику Аммаат и администратора сайта
        Как ваше здоровье? Хотелось бы от вас какую-нибудь статью

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.