X

Путин назвал причину подорожания яиц в России

10:46 11.01
Путин назвал причину подорожания яиц в России

Фото РИА Новости

Люди стали больше покупать куриные яйца, а власти «вовремя не сориентировались». Такую причину подорожания популярного продукта назвал президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

Глава государства признал, что правительство в нужный момент не открыло импорт куриных яиц, из-за чего «цены взлетели». Ранее он пообещал, что ситуация с ценами на продукт будет улучшаться по мере влияния принятых правительством мер.

В конце декабря вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что в России нет и не будет дефицита яиц, а цены на них стабилизируются после Нового года, когда пройдет ажиотажный спрос. По ее словам, ситуация похожа на ту, которая была во время пандемии с гречкой и сахаром.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Витебской бройлерной птицефабрике поделиться куриными яйцами с Россией. Глава государства уточнил у гендиректора фабрики наличие продукта и велел «перекинуть» их в соседнее государство, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
  • Винодел Крыма 11.01 в 11:58 #
    1

    Представляю, как бы смеялись россияне, если бы президенты США вот так постоянно оправдывались каждый раз за какие-то пропавшие в стране то яйца, то гречку, то сахар, то другие продукты и при этом ещё бы нахваливали СВОю такую "процветающую" экономику
    После 23 лет вставания с колен и процветания сверхдержавы у россиян НАКОНЕЦ появились деньги купить яйца.
    В России не утихает эпическая битва за яйца при Путине
    Не успела вчера глава Росптицесоюза заявить что "дешевле не станет" и назвать 125 рублей за десяток адекватной ценой, как сегодня Минсельхоз заявил, что ожидает снижение цен на яйца в ближайшее время..
    "Отмечается, что министерство держит ситуацию с ценами на особом контроле. Специалисты предпринимают необходимые меры для стабилизации цен на яйцо."
    "Яйцо раздора", смотрите на всех полках магазинов страны...

    • А почему вдруг "люди стали больше покупать куриные яйца"? Может, у них нет денег на курятину и еще более дорогое мясо? Это была самая дешевая белковая пища и на тебе... При таких "успехах" в экономике и расходах на СВО (на минуточку 30% ВВП) не за горами пустые полки и "пайки" на предприятиях (слово-то какое чудесное - тюремное!). Главное, надо по-прежнему ненавидеть Украину и Запад и продолжать СВО. Причинно-следственной связи между ростом цен, дефицитом и СВО нет, совсем нет, абсолютно, ага

      • Винодел Крыма 11.01 в 13:00 #
        2

        А тут ещё и ежедневные пожары и партизанские подрывы мостов и тоннелей на железных дорогах очень дорого обходятся теперь российским постоянно нищающим наЛОХоплательщикам и экономике России: Москва горит. Город охватили пожары, всё в дыму. Первые кадры
        https://www.youtube.com/watch?v=tw_HtfB4iIM

      • nikol 11.01 в 13:04 #
        1

        К черту яйца. С денацификацией и демилитаризацией как?

        • фон Мекк 11.01 в 13:32 #
          11

          Вот полюбуйтесь, последние вести с полей и птицефабрик:

          https://www.youtube.com/watch?v=ivSaGJoXg3g&t=88s&ab_channel=%D0%92%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85%D1%83%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0

          • Винодел Крыма 11.01 в 13:49 #
            2

            Любуйтесь лучше сами СВОими российскими агентами спецслужб, которые и дальше вводят всех в заблуждение, пытаясь полуправду выдавать за правду и манипулируя массами очень доверчивых людей.
            Вот полюбуйтесь, последние вести с полей и птицефабрик:





            https://loginvovchyk.net/lastnews

            • Byaka 11.01 в 17:03 #
              2

              Спецслужбистам нынче трудно лапшу вешать, приходится все новын и новые аккаунты заводить и самого себя лайкать, а то заминусуют и накроется очередной какой-нибудь "моисей" медным тазом. Сколько за брехню платят, служивый? Молочко за вредность дают или бояркой берешь? Но уже даже моя знакомая феодосийская вата ватная или трет свои комментарии в соцсетях, или вообще оттуда уходит от греха подальше.

              • фон Мекк 11.01 в 20:35 #
                6

                Трындец твоей рашке вместе с феодосийской ватой ватной. У меня аккаунт здесь с 2015 г. Регистрация на этом сайте не работает с конца 2021г. Данный ресурс социальной сетью не является и к тому же заблокирован Роскомнадзором для входа с российских ip, так и передай своей вате. Про молочко, брехню, хайп, расценки - это к И.Рудневу и его 28-ми аккаунтам. Он единственный тут "работает". На кого не скажу. Узнаешь в свое время, только нитроглицерин держи под рукой. Ещё вопросы есть? Если всё понятно, начинай втыкать.
                Рашке трындец, как собственно говоря и всем её яйцам. А Москва сгорела, говорят почти дотла:

                https://www.youtube.com/watch?v=LJR9W0bmr1M&ab_channel=%D0%92%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85%D1%83%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0

                • Byaka 11.01 в 23:18 #
                  1

                  Канешна, с 2015 аккаунт, а вылез только сейчас. Сразу и фон Мекк вспомнилась, и Чайковский, и балет " Спящая красавица".

                  • фон Мекк 12.01 в 01:00 #
                    1

                    А почему вас это удивляет? Вы посчитайте количество всех аккаунтов, созданных здесь за последние 20 лет. Почти 80% из них "законсервированы", не важно с какой целью, но это есть факт и они все работают, теоретически, конечно.

                    Что касается Фон Мекк, это не только лишь известная русская меценатка Надежда Филаретовна, (урожденная Фроловская) но и железнодорожный магнат Карл Федорович Фон Мекк, супругой которого она являлась. Если ваши ассоциации со знаменитой фамилией связаны исключительно с балетом П.Чайковского "Спящая красавица", к финансированию которого Надежда Филаретовна, к слову сказать, уже не имела никакого отношения, то мои, - с железными дорогами Российской Империи. Но это отдельный разговор.

                    • Byaka 12.01 в 01:03 #
                      1

                      А я о спящей красавице, которая в 2015 зарегистрировалась и в анабиоз впала, а в 2024 проснулась.

                      • фон Мекк 12.01 в 01:07 #
                        3

                        Вполне возможно. По крайней мере ваша остроумная теории о зорко смотрящей гэбляво-кровавой кгб-фсб, бдящие данный ресурс, терпят очевидное фиаско.

                        • Byaka 12.01 в 12:55 #
                          0

                          Да-да, очень убедительная лапша от того, кто "зарегистрировался" в 2015, через 9 лет об этом вспомнил и начал строчить комменты.

                          • фон Мекк 12.01 в 15:36 #
                            -2

                            Хорошо, хорошо! Обойдемся без лапши. Докладываю, завтра убываю в очередной анабиоз, лет на двадцать. Товарищ майор отправляет в длительную зарубежную командировку, дабы не мозолить вам глаза. Чус!

                            • Byaka 12.01 в 16:45 #
                              1

                              Повторяетесь. Про длительную командировку уже было, потом сразу новый клон появился. Следующего как звать будут, "карлик с огурцом и помидорами"?

          • Биостанция 11.01 в 16:44 #
            1

            Как может 70-ти с чем-то летний подчеркиваем русский старик что-то объяснить?!

            • mr.Stenson 12.01 в 16:05 #
              1

              Это Аксенов ублюдок виноват

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.