X

В России отмечают массовую подделку рыбных консервов

09:31 12.01
В России отмечают массовую подделку рыбных консервов

Фото РИА Новости

Как выяснили органы прокуратуры, производители регулярно используют для консервов более дешевое сырье под видом дорогого. Например, подменяют сайру дальневосточной сардиной (иваси) или тихоокеанской сельдью, а поставляются такие подделки даже в школы и детские сады. В рамках борьбы с проблемой ведомство аннулировало более 8,7 тысячи ветеринарных сопроводительных документов. В отношении отдельных производителей открыто уголовное производство.

Проблему массовой подделки рыбных консервов в России могла бы решить их маркировка. Проработать такое решение в конце декабря поручил вице-премьер Дмитрий Григоренко, сообщает РБК со ссылкой на документ.

Доклад со своей позицией в правительство и Генпрокуратуру, которая и обратила внимание на фальсификат, Минпромторг, Минэкономразвития, Минсельхоз, Роспотребнадзор и Россельхознадзор представят до 19 января.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Винодел Крыма 12.01 в 10:55 #
    0

    И опять Путин скажет: что же вы гады так рыбы много стали жрать после того кака я вам зарплаты и пенсии увеличил? Так теперь на вас ни какой ни рыбы, ни мяса, ни яиц теперь не напасёшься. Одно лишь радует, что снова теперь старички-совкодрочеры вернулись в СВОй такой любимый и такой дефицытный с гнилой картошкой и синюшными курицами СССР. Правда недолго для них эта радость продлится, ведь РФ также развалится, как и СССР и даже ещё быстрее...

    • vlad22 12.01 в 13:08 #
      1

      Они требовали форель на завтрак, но президент дал им леща...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.