X

Путин: экономика России стала первой в Европе по паритету покупательной способности

15:19 14.01
Путин: экономика России стала первой в Европе по паритету покупательной способности

Путин: экономика России стала первой в Европе по паритету покупательной способности

Россия укрепляется по всем направлениям, включая экономику, которая стала первой в Европе по паритету покупательной способности, заявил президент РФ Владимир Путин.
"У нас идет укрепление государства по всем векторам, и первый из них – экономика. Несмотря на все ограничения и все сложности, с которыми мы сталкиваемся, экономика России стала первой в Европе по паритету покупательской способности", - цитирует российского лидера РИА Новости.

Путин также напомнил, что по данному показателю РФ входит в пятерку ведущих экономик мира, наряду с Китаем, США, Индией и Японией.

Паритет покупательной способности определяет, сколько нужно национальной валюты разных стран для покупки определенной потребительской корзины. Согласно этому рейтингу, Россия заняла пятое место с показателем 5,3 млрд долларов, сильно уступив лишь Китаю (30,3 млрд) и США (25,4 млрд). Третье и четвертое место заняли  Индия(11,8 млрд) и Япония (5,7 млрд). 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Винодел Крыма 14.01 в 19:15 #
    3

    Россия стала первой экономикой Европы! / Дмитрий Потапенко и Дмитрий Дёмушкин
    https://www.youtube.com/watch?v=b-uudZM-7GM
    Население ФРГ 85 млн человек. Они кормят 5 млн безработных- беженцев по 650 евро в месяц. Газ и нефть завозной. Мы обогнали их за прошлый год. Вопрос: когда мы так бедно будем жить как немцы.


    • ZVeri 14.01 в 21:42 #
      2

      Пожилые покупатели в магазине «Дикси» едва не устроили бойню из-за дешевых куриц. По акции в магазине куриц отдавали по 47 рублей за килограмм. Случай произошел в Рязани.
      Желающих купить товар по выгодной цене оказалось больше, чем куриц. В итоге началась давка и проявления хамства. Очевидцы, заснявшие видео, утверждают, что была даже драка.
      В соцсетях пользователи разделились во мнениях. Одним было откровенно жаль пожилых людей, вынужденных унижаться из-за дешевых продуктов явно неидеального качества. Другие вместо сочувствия обвинили людей в неадекватности и погоне за дешевизной.
      Битва вставшего с колен скрепонаселения за курятину в рязанском магазине
      Это все от сверхбогатства - деньги сводят с ума


    • Андрей А. 15.01 в 02:12 #
      3

      Путиномика не в Европе, а в п*зде.

      • nikol 15.01 в 02:26 #
        2

        Представляю, как тяжело сейчас европейцам. Хомяков и голубей уже доели, теперь просто лапу сосут и ногти на ногах грызут когда смотрят наши новости. Что, докатились, буржуи?

        • Byaka 15.01 в 13:00 #
          3

          И как здесь писал один дебил, европейцы едут в Калининград помыться, погреться и купить качественные рассейские продукты.

        • Yarmolenko101 15.01 в 03:17 #
          3

          По температуре тела , покупке лотерейных билетов ,и прогнозу погоды с отрицательностью температур , тоже надо полагать Первые в Мире ? Так и по футболу заЧемпиониться за пару месяцев вполне возможно ! А по количеству шайб заброшенных в одной игре звёздам НХЛ, из скромности Путин пока рекорд личный не озвучивает ?

          • vlad22 15.01 в 13:26 #
            3

            • Биостанция 15.01 в 15:14 #
              5

              Путин: просрал экономика России

              • Yuri_kv3 15.01 в 18:43 #
                5

                Народ на россии не ездил, а сейчас и подавно не сможет поехать в Европу сравнить свое первое место со вторым, третьим, четвертым,...
                Сказки про первое место - отличный индикатор искусственности мирка россеян. Негазифицированная, без канализации и водоснабжения, в которой люди мерзнут из-за отсутствия дров (21 век на дворе!) и вышедших из строя изношенных в хлам систем, без яиц (лиха беда - начало!) страна - и первое место в Европе... Над этим уже несколько дней как весь мир ржет

                • Byaka 16.01 в 00:16 #
                  5

                  Здесь всякие кони, мольфары, санты и т.д. должны были выложить фото французов, немцев, швейцарцев, норвежцев и прочих, которые в очереди за дешевыми яйцами давятся. Ну раз рашка первая, то у них ужасть, что творится, у неудачников.

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.