X

Зимних праздников круженье

07:47 16.01
К празднику Рождества в Центральной городской библиотеке имени Грина открылась выставка «Зимних праздников круженье».
Зимних праздников круженье

Зимних праздников круженье

На ней представлены книги и открытки, посвященные рождественским праздникам и традициям их проведения. Как рассказала куратор выставки, библиотекарь Екатерина Ковальчук, подобные выставки проводятся в библиотеке имени Грина ежегодно, но тематика каждый раз обновляется.
На выставке, которая работает в читальном зале библиотеки сейчас, представлены книги Диккенса, Гоголя, Гофмана и Пушкина. В экспозиции также находятся копии старинных рождественских открыток. На стенах читального зала разместились и тематические картины художников студии изобразительного искусства «Кафа», которая давно и плодотворно сотрудничает с библиотекой имени Грина.

- Зимнюю выставку нынешнего года мы сознательно посвятили Рождеству и Старому Новому году, - сказала Екатерина Ковальчук. – В ее создании приняли участие и давние друзья библиотеки, наши читатели. 
Руками читателей в подарок библиотеке были сделаны волшебная шкатулка под новогоднюю елочку, симпатичный гномик в бархатном зеленом костюме красном колпаке, белоснежные олени из папье-маше.

Несмотря на то, что основные каникулярные дни уже прошли, библиотека имени Грина совсем не пустует: и в читальном зале, и в отделении абонемента, где выдают книги  - довольно много посетителей.
И выставочный стенд «Зимних праздников круженье» выглядит, как изящное дополнение к основной программе посещения библиотеки.

 

Смотрите новости "Кафы" <a href=" https://t.me/kafanew"> https://t.me/kafanew</a>

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.