X

О взаимодействии прокуратуры Феодосии с органами местного самоуправления

13:10 16.01
Прокуратурой города проанализировано состояние взаимодействия прокуратуры с органами местного самоуправления и участию в муниципальном нормотворчестве в 2023 году.
О взаимодействии прокуратуры Феодосии с органами местного самоуправления

О взаимодействии прокуратуры Феодосии с органами местного самоуправления

С целью устранению пробелов муниципального нормотворчества, приведения муниципальной правовой базы в соответствие с изменениями федерального и регионального законодательства  прокуратурой города  в ОМС направлено 47 информационных писем и представлений, 18 предложений в Планы нормотворчества, 20 инициативных проекта нормативных правовых актов. 

В отчетном периоде прокуратурой города с целью предупреждения принятия незаконных муниципальных нормативных правовых актов изучены 173 проекта НПА. На 24 проекта НПА с целью предупреждения  прокуратурой своевременно даны отрицательные заключенияв связи с несоответствием их законодательству и наличием коррупциогенных факторов. 

Наибольшее количество замечаний высказывалось в отношении проектов НПА в сферах земельных, бюджетных отношений. 
Органами местного самоуправления Феодосии в 2023 году продолжали приниматься меры по формированию муниципального нормотворческой базы: так, в прошедшем году Феодосийским городским советом принято 59 решений (НПА), Администрацией Феодосии – 67 постановлений (НПА) в различных сферах деятельности.

В связи с несоответствием действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов 26 были оспорены.  
Участие в муниципальном нормотворчестве относится к ежедневной деятельности органов прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.