X

Прокуратура Феодосии информирует

11:03 19.01
Прокуратурой города усилен прокурорский надзор в сфере земельных правоотношений
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

На постоянном контроле прокуратуры Феодосии находятся вопросы соблюдения требований земельного законодательства.
За период 2024 год прокуратурой города выявлено в анализируемой сфере выявлено 187 нарушений, с целью устранения которых принесено 24 протеста (рассмотрено и удовлетворено – 24), внесено 22 представления об устранении нарушений требований земельного законодательства, которые рассмотрены  и удовлетворены, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица, к административной ответственности привлечено 9 лиц, в суд направлено 22 исковых заявлений, рассмотрено судом и удовлетворено – 25 (в том, числе из числа направленных  в 2022 году), предостережено 2 лица о недопустимости нарушения закона, направлено 3 материала в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, из них: возбуждено уголовных дел – 2, на рассмотрении следственного  отдела – 1.

Прокуратурой города вскрыты многочисленные нарушения при формировании, управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. 

Установлены факты нарушения сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков, порядка и оснований принятых решений об отказе в предоставлении земельных участков, а также применение льготной ставки при продаже земельных участков в собственность.
В судебном порядке прокуратура добивается восстановления прав надлежащих собственников земельных участков, признания недействительными договоров аренды земельных участков, заключенных для размещения нестационарных торговых объектов, а также с нарушением процедуры формирования и предоставления земли.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.