X

Прокуратура о результатах работы в сфере защиты прав предпринимателей

09:05 20.01


Надзор за соблюдением прав предпринимателей является приоритетным направлением деятельности прокуратуры города. 
Прокуратурой города  в 2023 году установлены 143 нарушения в данной сфере, на которые принесено 23 протеста,  внесено 54 представления, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 29 должностных лиц, к административной ответственности по актам прокурорского реагирования привлечено 10 лиц, объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушений закона. 

Так, прокуратурой города на постоянной основе проводятся проверки  соблюдения требований законодательства о защите прав предпринимателей в части своевременной оплаты по  исполненным субъектами хозяйствования контрактам и договорам. 
В ходе проведенных проверок были установлены 4 факта наличия задолженности, по результатам которых во исполнение актов прокурорского реагирования была погашена задолженность перед субъектами хозяйствования на сумму свыше 21 млн.руб.

С целью своевременного реагирования на факты нарушений прав предпринимателей  с 01.08.2017 прокуратурой города каждый первый вторник месяца организовано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.