X

Прокуратура Феодосии информирует

10:01 21.01
Прокуратура в 2023 году в ходе наблюдения за законностью деятельности МВД Феодосии выявила 2402 нарушения.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

С целью устранения нарушений начальнику МВД Феодосии направлено 53 акта прокурорского реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 126 сотрудника. Кроме того, прокуратурой города выявлено и поставлено на учёт 46 преступлений, в том числе 9 являющихся тяжкими преступлениями.

Так, в феврале 2023 года в МВД поступило заявление от гражданина Феодосии, который сообщил о хищении его имущества.
При этом сотрудники МВД Феодосии выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления, которые в свою очередь неоднократно отменялись прокуратурой города  в связи с его незаконностью и преждевременностью. Помощник прокурора Феодосии в рамках надзорной деятельности опросил заявителя об обстоятельствах хищения имущества и направил в адрес начальника МВД Феодосии информацию о необходимости возбуждении уголовного дела. После проведения дополнительной процессуальной проверки  в декабре 2023 уголовное дело было возбуждено и расследуется сотрудниками следственных органов Феодосии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.