X

Прокуратура Феодосии информирует

07:57 23.01
Прокуратура города подводит итоги работы за 2023 года по вопросу защиты прав граждан в сфере безопасности дорожного движения
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

В прокуратуре на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и при осуществлении дорожной деятельности.
При проведении надзорных мероприятий прокуратурой города выявлено 363 нарушения, из которых в сфере автомобильных дорог и дорожной деятельности – 208, об административных правонарушениях – 73, внесено 50 представлений, из них: в сфере дорожной деятельности – 28, об  административных правонарушениях – 7, по которым приняты меры на устранение выявленных нарушений; к дисциплинарной ответственности  привлечено 13 лиц, из которых 5 в сфере  автомобильных дорог и дорожной деятельности, об административных правонарушениях – 2.

По результатам проверок и мониторинга постановлений о привлечении к административной ответственности прокуратурой города принесено 46 протестов, из которых 42 на несоответствующие действующему законодательству постановления об административном правонарушении. Рассмотрено и удовлетворено 46 протестов.

В истекшем периоде прокуратурой города предъявлено 23 исковых заявлений, в том числе 10 - в сфере содержания автомобильных дорог, 13  - о прекращении действия права лиц  на управление транспортными средствами, из которых рассмотрено и удовлетворено – 19, в том числе в сфере дорожной деятельности - 7.
На основании внесенных актов прокурорского реагирования органами исполнительной власти субъектов РФ приняты меры по приведению в соответствие с ГОСТами  автомобильных дорог муниципального значения (обустройство пешеходных переходов, восстановление работоспособности светофорных объектов, устранение дефектов дорожного полотна, установление и замена дорожных знаков). 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.