X

Как минимизировать травмы при падении на льду

07:03 25.01
Как минимизировать травмы при падении на льду

Фото из открытых источников

Зимой нужно отказаться от ношения обуви на каблуке, чтобы снизить риск падения и минимизировать травмы, заявил заведующий хирургическим отделением клиники «Будь Здоров» Александр Лузин. 

Первым делом хирург рекомендовал носить в зимнее время года обувь на рельефной полиуретановой подошве. От каблуков зимой стоит отказаться, чтобы не подвергать себя лишнему риску падения.

Обычно при ходьбе центр тяжести находится по центру тела. Зимой его нужно перемещать на переднюю ногу, немного наклоняясь вперед, это сделает шаг более устойчивым. 

Если падения избежать не удалось, необходимо постараться упасть на бок и прижать подбородок к груди, чтобы избежать удара затылком об лед, призвал Лузин. По его словам, не стоит падать на локти, лучше прижать их к бокам, иначе риск травмы увеличится.

«При падении также нельзя выставлять руки вперед, так как это чревато переломами костей предплечья. Во время падения необходимо постараться немного согнуть ноги в коленях, сгруппироваться. Если падаете со скользкой лестницы, важно защитить лицо и голову. Постарайтесь прикрыть их руками», — посоветовал в заключение специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.