X

На побережье Черного моря горел завод. На время пожара закрывали аэропорт Сочи

09:29 25.01
На побережье Черного моря горел завод. На время пожара закрывали аэропорт Сочи

Фото из открытых источников

На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Туапсе Краснодарского края произошел крупный пожар. По данным оперативного штаба Кубани, в борьбе с огнем принимали участие 99 человек и 31 единица техники, в том числе 60 человек и 17 единиц техники от МЧС. В результате их действий в 04:53  возгорание удалось ликвидировать.

Пожар на российском НПЗ на побережье Черного моря начался в ночь на четверг, 25 января. В это время местные жители сообщали о звуках сирены в районе предприятия. По словам главы Туапсинского района Сергея Бойко, прибывшего на место инцидента, горела вакуумная установка. По предварительной информации, пострадавших нет. Официально о причинах возгорания не сообщалось.

Международный аэропорт Сочи, находящийся в ста километрах от Туапсе, в ночь на 25 января переводили на ограниченный режим работы. В службе поддержки авиагавани уточнили, что в это время самолеты временно не вылетали из аэропорта и не осуществляли посадку на его территории. Примерно через три часа после введенных ограничений стало известно о возобновлении работы аэропорта в штатном режиме, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • ZVeri 25.01 в 10:21 #
    4

    И это ещё ничего Путин и не начинал. Так что по его ранее утверждённому и строго утверждённому плану такого впереди теперь будет ещё больше а значит топлива будет ещё меньше и будет оно ещё дороже...
    Гойдв!


    • Патриот РФ 25.01 в 11:20 #
      4

      "Ах, как же хочется иногда халявную дачу в Переделкино и тетю Глашу из деревни выписать, чтобы по хозяйству помогала. А самому по утрам пить на веранде чай вареньем, поглядывая на позолоченные солнцем сосны и мысленно сочиняя роман про клятву рабочих Кузбасса перевыполнить в три раза пятилетний план.
      А не писать ежедневно про то нескончаемое бл@дство, что происходит в этой Богом забытой стране!"

      • Градожитель 25.01 в 11:47 #
        3

        Всё идет по плану, абсолютно всё! БПЛА снова преодолел линию фронта где-то между Мариуполем и Мелитополем, пролетел над Азовским морем, над курортной Анапой, над Новороссийском, где думают, что очень надёжно спрятались корабли, над дворцом вождя в Геленджике, достиг Туапсе - и нефтебаза опять пошла коту выброшенному проводницей с поезда под хвост. Не зря же именно эту его жопу когда-то 1 сентября Путин нарисовал детям в школе...
        28 февраля 2023 год - РИА Новости. Беспилотник был замечен над нефтебазой в Туапсе, где ночью произошел пожар, сообщили РИА Новости в экстренных службах.


        • Винодел Крыма 25.01 в 12:19 #
          5

          И ещё как сгущается! Особенно над Рашистской Пидорацией:
          Под Красноярском горит цех по производству аэролодок
          В селе Еловое Емельяновского района горит цех по производству аэролодок, который находится в микрорайоне Придорожном. Видео с места происшествия опубликовали в телеграм-канале «ЧП Красноярск».
          По данным МЧС Красноярского края, из здания эвакуировали 40 человек, информации о пострадавших нет. Площадь возгорания 1725 кв. метров.
          https://gornovosti.ru/news/112639/

      • ZVeri 25.01 в 14:05 #
        5

        Хроника горящих нефтебаз
        Проблемы на российских НПЗ стают системными. Из-за ударов беспилотников и технологических проблем на НПЗ сокращается производство топлива, что приводит к росту цен в рф. И не только топлива, а и продуктов - ведь рост цен намечается аккурат к посевной.

        08.01 – Свердловская область – взрыв в Нижнем Тагиле на железнодорожных путях неподалёку от станции Сан-Донато.
        Местные СМИ писали, что взрывчатка была прикреплена к цистернам поезда, принадлежащего компании «Газпромтранс». Переполох вызвало и то что, взрыв произошел неподалеку от объектов «Газпром нефть».
        09.01 – Орловская область – дрон-камикадзе врезался в резервуар на территории нефтебазы «Орёлнефтепродукт».
        18.01 – Ленинградская область – обломки БПЛА были обнаружены на территории АО «Петербургский нефтеналивной терминал». Это было первая с начала полномасштабной войны атака дронов на Ленобласть.
        19.01 – Брянская область – маленький беспилотник вызвал масштабный пожар на нефтебазе в Клинцах. По словам экспертов, это важный транзитный узел для транспортировки ГСМ для нужд оккупационных войск.
        Пожар потушили только после полуночи 21 января, сгорело 4 резервуара с топливом общим весом больше 3100 тонн.
        21.01 – Ленинградская область – атака дронами порта «Усть-Луга». На нефтяном терминале компании «Новатэк» произошли два взрыва.
        Этот топливный комплекс - ключевое звеном в энергетической инфраструктуре, обеспечивая переработку газового конденсата и производство нефтепродуктов для экспорта в Азию.
        24.01 – Краснодарский край – после удара беспилотника начался пожар на территории нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе.
        Туапсинский НПЗ входит в десятку крупнейших НПЗ россии. К тому же это единственный российский НПЗ на черноморском побережье.

        • Винодел Крыма 25.01 в 16:42 #
          4

          Нет времени на раскачку и некогда расслабляться!
          В Новотроицке Оренбургской области произошел взрыв на насосной станции, здание обрушилось. Под завалами могут находиться 7 человек.
          Все произошло утром 25 января. На улице Фрунзе города обрушилась насосно-фекальная станция. Перед этим произошел взрыв, что видно на кадрах тг-канала «112». Как сообщили в Главном управлении МЧС региона, троих пострадавших забрала карета скорой помощи.
          На месте работают сотрудники регионального управления МЧС, все оперативные службы региона. Всего 57 человек и более 20 единиц техники.
          Читайте на WWW.ORENBURG.KP.RU:
          https://www.orenburg.kp.ru/daily/27558/4882865/

          • Мойша 26.01 в 21:41 #
            4

            Не выдержал напора фекалий.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.