X

В Коктебеле стена рухнула на лоток

09:07 12.06
В Коктебеле на набережной во время сноса здания бывшей прокатной станции стена рухнула на лоток с сувенирами, чудом не накрыв продавца и ребенка-туриста. Кроме этого, упавшее строение повредило электроопору, из-за чего дом-музей Волошина остался без энергоснабжения и телефонной связи.
В полдень 4 июня в Коктебеле на набережной между Домом Поэта и кафе «Алые паруса» строители решили снести здание бывшей прокатной станции, не предупредив продавцов сувениров, торгующих рядом. Как рассказали «Кафе» очевидцы этого события, ковш экскаватора потянул крышу и освободил стену, которая рухнула на набережную. - Моя соседка Ольга, продающая изделия из можжевельника, на мгновенье отошла от своего стола, и в тот момент стана здания обрушилась на ее пластиковое кресло и лоток, - наперебой делились воспоминаниями о случившемся реализаторы соседних лотков. – Она настолько перепугалась, что упала в обморок. Пришлось вызывать «Скорую помощь», которая увезла ее в больницу. Товар весь побит – просто жуть! Директор музея Волошина Наталия Мирошниченко сообщила «Кафе», что во время сноса здания был перебит главный энергокабель, из-за чего Дом Поэта почти двое суток оставался без электричества. Также рухнувшие стены здания сломали столб, на котором находился телефонный кабель. Музей остался без телефонной связи, а прибывающие группы туристов лишились возможности сделать заказ экскурсии по телефону. В минувший вторник пострадавшая от разрушителей продавец Ольга вернулась на рабочее место и рассказала «Кафе», что от полученного стресса у нее очень сильно подскочило давление. - До сих пор не могу поверить в то, чудо, которое сохранило жизнь мне и тому ребенку, который рассматривал сувениры на моем столике, - вспоминает Ольга. – Ребеночек успел сделать всего несколько шагов в сторону, и на то место, где он стоял раньше, полетели кирпичи. Я до сих пор недоумеваю – почему нас не предупредили о начале сноса. Ведь все могло закончиться трагедией. Около моего лотка часто останавливаются не покупатели, а люди, желающие полюбоваться сувенирами. Мы работаем больше выставкой, чем торговой точкой. А тут в самое многолюдное время на набережной строители принялись крушить здание. Упавшая стена разбила товар на моем лотке на сумму более восьми тысяч гривен. Часть суммы компенсировали владельцы стройки, а остальные битые изделия мастер постарается отреставрировать. Руководитель Феодосийской исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Александр Бобров пояснил «Кафе», что их Дирекция рассматривает только несчастные случаи на производстве, а технику безопасности при производстве работ контролирует исполком. Как сообщила «Кафе» секретарь Коктебельского поссовета Ольга Адаменко, с 1 июня в поселке запрещены строительные работы, но владельцы стройки нарушили этот запрет. Расследование произошедшего на набережной поручено архитектору Коктебеля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.