X

«Студенческий десант» в полиции Феодосии (фоторепортаж)

12:36 26.01
В День российского студенчества сотрудники полиции Феодосии присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант».
«Студенческий десант» в полиции Феодосии

«Студенческий десант» в полиции Феодосии

«Студенческий десант» в полиции Феодосии

«Студенческий десант» в полиции Феодосии

«Студенческий десант» в полиции Феодосии

«Студенческий десант» в полиции Феодосии

«Студенческий десант» в полиции Феодосии

«Студенческий десант» в полиции Феодосии

Сотрудники МВД  Феодосии совместно с членами Общественного совета организовали встречу со школьниками 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 3, студентами Феодосийского политехнического техникума и Приморского политехнического техникума. Мероприятие направленно на знакомство подрастающего поколения с работой сотрудников органов внутренних дел.

В актовом зале МВД Феодосии представители различных подразделений, таких как: следственный отдел, отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, отделение патрульно-постовой службы, отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, и члены Общественного совета провели для юных гостей тематические беседы, во время которых рассказали о функциях и задачах каждого направления.

Сотрудники отделения по работе с личным составом МВД Феодосии рассказали об особенностях и перспективах поступления на службу в органы внутренних дел. Гости мероприятия посмотрели видеоролик о приеме на обучение в Крымский филиал Краснодарского университета МВД.

С целью повышения правовой грамотности среди подростков начальник следственного отдела  Ольга Данилова рассказала о существующих правонарушениях и преступлениях среди молодежи, о новых формах мошенничества, в том числе совершаемых дистанционным образом с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Школьники и студенты узнали, какие психологические приемы используют злоумышленники, чтобы обмануть жертву и как уберечь себя, своих близких от телефонных мошенников.

Старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции Виталий Горбатюк поделился с ребятами жизненными историями из профессиональной деятельности: «Самый первый случай раскрытия преступления была кража ковра на балконе. В выходной день я красил свой балкон. Смотрю – двое парней подходят к соседнему дому, высматривают что-то. А ранее там хозяйка вывесила ковер. Они задумали его украсть и уже начали взбираться на балкон. Я выбегаю в домашних тапочках, злоумышленники, увидев меня, пустились бежать. Одного я догнал, а второго нашли позже. Ковер остался целым и невредимым».

Далее выступил эксперт-криминалист, который показал содержимое криминалистического чемодана, предназначенное для осмотра места происшествия и рассказал, как это все используется экспертами при раскрытии преступлений, а также подробно показал, как идентифицируют личность по отпечаткам пальцев рук и ладоней.

Члены Общественного совета при МВД Феодосии Александр Подгорный и Галина Ломакина рассказали о функциях Общественного совета и призвали ребят строго следовать букве закона. Представитель полка народного ополчения, который также состоит в добровольной народной дружине, Владимир Пожидаев рассказал школьникам и студентам о совместной работе с полицией, о правилах вступления в народную дружину и о требованиях, предъявляемые к кандидатам.

При выходе из здания Отдела полиции ребят встретили сотрудники Госавтоинспекции, которые продемонстрировали учащимся современный патрульный автомобиль ДПС и его оснащенность. Из рассказов полицейских дети узнали основные моменты службы сотрудников Госавтоинспекции.  В конце мероприятия школьники и студенты побывали в гостях у сотрудников кинологической службы, приняли участие в дрессировке служебной собаки и узнали, какими качествами она должна обладать для выполнения поисково-розыскных мероприятий.

Учащиеся поблагодарили сотрудников МВД Феодосии за увлекательную и интересную экскурсию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.