X

В Кировском районе сменили главу администрации

16:00 10.06
Президент Украины Виктор Янукович своим распоряжением уволил Кадыра Османова с должности главы Кировской районной государственной администрации и назначил на этот пост Олега Гордеева, ранее возглавляющего местный райсовет.
Анна Пестрикова, Светлана Клепс
В четверг, 10 июня, нового главу Кировской РГА официально представлял общественности заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев. – В основе работы новой власти лежит программа президента Виктора Януковича «Украина для людей», в соответствии с ней мы ставим для себя новые задачи, в том числе – и в отношение Кировского района, – сказал Г. Псарев. – Для нас крайне важно улучшить жизнь людей, побороть бедность, повысить социальные стандарты, развить генпланы крымских городов и поселков. В общем, работы много… Олегу Константиновичу желаем с ней справиться в Кировском районе, но для этого ему придется работать 24 часа в сутки. Кроме того, Георгий Юрьевич поблагодарил уволенного с должности главы РГА Кадыра Османова, который возглавлял администрацию последние пять лет. В свою очередь, новоназначенный председатель РГА Олег Гордеев подчеркнул, что в аппарате райгосадминистрации «без кадровых изменений, конечно, не обойдется». – У меня два основных требования к сотрудникам: желание работать и умение работать, и эти две позиции должны совпадать. Да, кадровые перемены будут, – заявил О. Гордеев. К. Османов сообщил «Кафе», что на этой неделе он ушел в отставку, так как по контракту срок его полномочий завершился. – Председатель райогосадминистрации назначается президентом на срок своего правления, после смены президента назначается новый глава райгосадминистрации или продлевается контракт со старым, – пояснил К. Османов. – Срок моих полномочий истек. Вице-премьер подарил мне огромный букет и с почестями проводил в отставку, сказав, что Османов, то бишь я, опытный руководитель и много сделал для процветания района. Это не просто слова. Во время моего руководства Кировский район из отсталого вышел на первое место среди сельскохозяйственных районов Крыма. Жаль, что не успел многое сделать, что наметил. Многим моим планам помешал кризис. Сейчас у меня есть по законодательству один год, в течение которого я буду стоять в центре занятости. Возможно, в этот период мне будет предложено новое назначение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.